S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 19 сен, Вт, 2017 14:40

Правила форума

Правила устанавливают модераторы

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Re: Персонажи кино и мультфильмов
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 07:35
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
TanyTA писал(а):
Соотношение воль в жизни такое же как и соотношение царь-дворянин-мещанин-крепостной в обществе.
Фраза спорная, но даже если рассуждать в вашей парадигме, то что? Воля - это психическая функция, её положение НЕ РАВНО социальному положению. Воля - она не в жизни, она в душе. В жизни отражение тоже будет, но не прямой тенью, не печатью. Потому что и других факторов полно. И они тоже влияют.

Да и нет никакого соотношения "царь-дворянин-мещанин-крепостной". Оно где-то прописано, чтобы им оперировать? Это всего лишь поэтические названия, чтобы дать общие очертания воль, приблизить к народу название.

Танита, неужели вы так прямолинейно считаете, что раз человек завоевал высокое положение - то он царь по воле? а если остался внизу где-то - то крепостной? это означает ваша загадочная фраза "соотношение воль в жизни"?
Я с четвертой волей своей руководила коллективом тетенек из 8 человек и 14-ю отделениями по стране. У меня эти три года была первая воля? :mrgreen:

Танита писал(а):
Суан! я вас прямо заждалась с этим постом
да собственно, я извиняюсь. Возражения созрели сразу же, просто писать было неохота. По причине того, что уже видно было сразу диаметрально разное наше понимание базовых вещей в ПЙ. Так и зачем копаться в мозжечке?
вот фраза:
Танита писал(а):
Почему я подвергаю большому сомнению первовольников, а много ли в природе алмазов и много ли царей в одной стране?
ответ: царей нет, а первовольников полно. Должность царя не является критерием оценки положения Воли.
Последний раз редактировалось suan 16 ноя, Пт, 2012 07:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 07:50
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
у этой парочки мышей - агаппе , давайте второго рассмотрим ))
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 07:59
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Katerina писал(а):
у этой парочки мышей - агаппе , давайте второго рассмотрим ))
надо сначала мультик посмотреть, хоть одну серию. :D :D второй неочевиден, кроме тупо-радостного выражения лица, которое дает низкую логику и высокую эмоцию. но не первую. а почему у них агапэ?
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 08:09
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
3 воля - чем больше давления на нее, тем болезненней, и признает иерархию...шугануть хорошо - и жалкое зрелище от 3 воли...а эта мыша, с 1 в - не признает )) он уже себя мнит гланым, априори - и раз за разом пробует завоевать мир , хоть зашугайся ))) а все почему, мышка то лабораторная ))) затюканная 3 Ф ))
агапе - один восхищается вторым - какой умный, а другой видно по физике прикрывает ))) имха
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 08:14
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Katerina писал(а):
3 воля - чем больше давления на нее, тем болезненней, и признает иерархию...шугануть хорошо - и жалкое зрелище от 3 воли...
вот-вот, 3 воля признает иерархию. и пытается действовать в рамках её, и себя впихнуть в иерархию, и доблестно это место охранять. и мнительность, жуткая мнительность.. :-|
1 и 4 не признают, 1 - все её ниже, 4 - на всех пофик, будьте хоть все царями.
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 08:24
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
ну, предположу, что у 1В и 4В )) потому как второму грызуну власть до фени ... может вообще полная дуализация, нашли друг друга )))
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 08:45
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Сократ и Борджа?
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 08:54
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
я вот думаю про Ф - еще не определилась...с первой В - вторая или третья Физика...вроде приспособленный, активный, а моменты брезгливости проскакивают ...только на 3Л - не похож, а вот 3Э - вполне...
Короче, надо еще подумать :)
Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 09:44
Цитата
( ж )
Кабан-Весы / Вектор
suan писал(а):
Воля - это психическая функция, её положение НЕ РАВНО социальному положению. Воля - она не в жизни, она в душе. В жизни отражение тоже будет, но не прямой тенью, не печатью. Потому что и других факторов полно. И они тоже влияют

Не равно- абсолютно согласна. В душе и оттуда отражается в жизнь и определяет отношение к себе окружающих.
suan писал(а):
Да и нет никакого соотношения "царь-дворянин-мещанин-крепостной". Оно где-то прописано, чтобы им оперировать? Это всего лишь поэтические названия, чтобы дать общие очертания воль, приблизить к народу название

Может и нет, но эти поэтические названия даны для того, чтобы яснее дать понять. что из себя представляет тот или иной носитель. А из жизни: я вижу вокруг себя очень мало второвольников и не вижу 1В. Есть подозрение на одного главврача- я за ним ещё понаблюдаю и закину какую-нить провокацию))
suan писал(а):
Танита, неужели вы так прямолинейно считаете, что раз человек завоевал высокое положение - то он царь по воле? а если остался внизу где-то - то крепостной? это означает ваша загадочная фраза "соотношение воль в жизни"?
Я с четвертой волей своей руководила коллективом тетенек из 8 человек и 14-ю отделениями по стране. У меня эти три года была первая воля?

абсолютно не считаю, мне совершенно пофиг- какое социальное положение у человека, правда-правда)))
Загадочная фраза- это процентное соотношение, на уровне имхи: 1В- мало%, 2В- побольше% на порядок, 3В+4В- больше, чем 1В+2В :lol:
Руководила- отлично))) 4 функция- это пофигизм, а не отсутстствие. 4Ф- пофиг на физику, 4Л- на логику, хоть тресни объяснявши- она поступит по своему и т.д. 4В- пофиг на волю, я начальник, но это мешает реализовываться более высоким функциям. Например, когда люди при мне начинают плескать эмоциями- я вздыхаю: сколько времени впустую пропадает из-за такой фигни, наверное так же и с 4В.
suan писал(а):
да собственно, я извиняюсь. Возражения созрели сразу же, просто писать было неохота. По причине того, что уже видно было сразу диаметрально разное наше понимание базовых вещей в ПЙ. Так и зачем копаться в мозжечке?

Ну как бы да) мы с Анне (волевичкой) на другом форуме пытались о волевиках и мистиках поговорить, кажется не поняли друг друга)
suan писал(а):
царей нет, а первовольников полно. Должность царя не является критерием оценки положения Воли.

В упор не вижу)
Должность царя- нет, а первоЦаря или первоРокфеллера)) возможно, да)
Вот так всегда... на самом интересном месте!

Bвepx
Сообщение 16 ноя, Пт, 2012 10:54
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
спортсмены, Танют, много с 1,2В ... военные спецподразделения - 1,2 В - где реализоваться можно.. там где открытая конфронтация . царств на всех не хватит...
3В - полиция, и наша вся властьгнетущая - где из под тишка можно реализовать амбиции...
Блaгoдaрuлu: svetlana
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.