S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 19 сен, Вт, 2017 14:31

Правила форума

Правила устанавливают модераторы

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Re: Обрезки психо-ёжиков
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 09:31
Цитата
Генералиссимус Вселенной
Москва
Не определился
Не определился
Али Баба писал(а):
Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )

А это, солнышко, Ваше право. Меня устраивает мнение профи о моем стиле, мои публикации в ведущих газетах и журналах России :lol: и гонорары. Все честно и прозрачно. :mrgreen:
А то что у Вас плохой вкус, стиль и образ мышления вязкий - не моя вина :D бе-бе-бе. Все остальное обсудим, когда я прочту хоть одну Вашу публикацию в одном из Российских изданий, с тиражом не менее 6 миллионов.
Засим :v: Удачи! Пишите когда хоть что-то реально сделаете, а не будете махать языком комаров разгоняя...
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Последний раз редактировалось Gillann 28 июн, Чт, 2012 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Re: Психейога. Определитель
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 16:29
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Али Баба писал(а):
giudice1986 писал(а):
Главное чтобы оба партнера хотели родить нового человечка, а уж когда придет время совершить это действие не нам решать, а скорее воля Бог (он решает когда люди готовы к этому).

Извините, но у меня чисто житейский метод решения тех проблем, а у вас чисто религиозный...и тут мы с вами расходимся в совсем противоположные стороны, может и Славу Богу...кто его знает... :roll:

Рожают люди, а не бог вообще-то, и совсем не обязательно партнёрам хотеть детей. А религиозный подход скорее у вас, вы верите в идеалы деторождения, которые обусловлены в том числе тысячелетними религиозными патриархальными традициями, а житейский как раз у меня, так как кроме философско-этических соображений я принимаю в расчёт также обременительность деторождения, иначе я мог бы хотеть усыновить ребёнка.

В моем случае, как раз и есть обязательный факт того чтобы мужчина хотел детей. А кто не хочет родить, тот не совсем и является мужчиной.
Я считаю, что мужчине присуще любовь к детям и присуще хотение детей в своей семье.
У мне скорее житейские и традиционалистские мысли по поводу физиологического процесса деторождения.

Я не знаю, как вы умудрились высмотреть в моих исключительно житейских мыслях что-то религиозное. :shock:

Верить или не верить во что-то, это личное дело каждого и не стоит как-то осуждать, говорите не очень правильные вещи "ах, ты веришь в деторождение....ну значит ты примитивно думаешь..." (скрытый смысл ваших слов...) и еще принижать человека за это.

Я конечно понимаю что у вас свои "тараканы" в голове, но зачем мне они.

Живет же человек как может и старается не вредить другому (да, бывает и исключения, но этих людей я называю "самоубийцами" духовного плана...).

Вам же хочется чтобы все жили так как вам хочется, при это вам наплевать на то что другим хочется.

Ваши слова лишь мнение отдельно взятого человека и не больше.

Я не рассматриваю ваши слова как "призыв к действию", ваши слова может и применимы к вашей жизни (ну и живите так как хочется...), но я живу так как могу и как дают мои возможности в виде страны в которой я проживаю на данный момент времени, в обществе в котором я существую, люди с которыми я встречаюсь и так далее....
The law itself is on trial quite as much as the cause which is to be decided. Harlan F. Stone

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 16:31
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Бог дает женщине и мужчине возможность воспроизводить потомство, а люди лишь этим пользуются для сохранения своих семейств.
The law itself is on trial quite as much as the cause which is to be decided. Harlan F. Stone

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 21:50
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
Gillann писал(а):
Али Баба писал(а):
Я бы тоже мог сказать о вашем стиле и обидеть. И меня ввобще раздражают нынешние журналисты своим дебильным шутовским стилем. Советские лучше были )

А это, солнышко, Ваше право. Меня устраивает мнение профи о моем стиле, мои публикации в ведущих газетах и журналах России :lol: и гонорары. Все честно и прозрачно. :mrgreen:
А то что у Вас плохой вкус, стиль и образ мышления вязкий - не моя вина :D бе-бе-бе. Все остальное обсудим, когда я прочту хоть одну Вашу публикацию в одном из Российских изданий, с тиражом не менее 6 миллионов.
Засим :v: Удачи! Пишите когда хоть что-то реально сделаете, а не будете махать языком комаров разгоняя...

Ничего кроме хамства в этом сообщении не увидел, на него и пожаловался.
Завтра будет конец света

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 21:52
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
giudice1986 писал(а):
Бог дает женщине и мужчине возможность воспроизводить потомство, а люди лишь этим пользуются для сохранения своих семейств.

Вы верите в патриархального бога, и говорите, что в ваших взглядах нет ничего религиозного. Инстинкт деторождения - это не воля бога, а сила майи, материальной иллюзии, загоняющей душу в оковы материального бытия. Мне ближе например воззрения кришнаитов и других дхармических религий, проповедующих свободу души, а не авраамических, проповедующих её подчинение материи.
Завтра будет конец света

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 21:55
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
не первый раз сталкиваетесь.
Никого и ничем ограничивать не хочу. Просто просьба: старайтесь друг другу не наступать на ... на конечности...
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Блaгoдaрuлu: Gillann
Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 21:57
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
она тут первая наступила на моё копыто.
Завтра будет конец света

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 21:58
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Али Баба писал(а):
giudice1986 писал(а):

Вы верите в патриархального бога, и говорите, что в ваших взглядах нет ничего религиозного. Инстинкт деторождения - это не воля бога, а сила майи, материальной иллюзии, загоняющей душу в оковы материального бытия. Мне ближе например воззрения кришнаитов и других дхармических религий, проповедующих свободу души, а не авраамических, проповедующих её подчинение материи.

Ну, коль уж Вы упомянули религию, то мне пришлось ответить в этом ключе.
Да, я за патриархальность во всем, такова моя ортодоксальная (если Россия идет по пути Запада...так намекаю на СГ...что Тигр для Запада является ортодоксом...) сущность и другим нужно свыкаться.

Вот и изучайте эти идеи то что вам интересно, но мне нужно навязывать.

Я как-никак носитель христианской веры, культуры и философии, традиций и так далее.

Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 22:22
Цитата
Генералиссимус Вселенной
Москва
Не определился
Не определился
Мир устроен чудеснейшим образом. Полон самых невероятных чудес.
Я тут читала про правнука Достоевского, он за жизнь ( р. 1945 Петух) сменил 23 профессии, причем достигал в каждой высот. Если был краснодеревщиком; то лучшим, если водил трамвай, то его обожали... Цель его - познание мира через профессии.
Сегодня гордо (и не без основания!) могу сказать, что достаточно серьезно освоил 23 профессии. Я заинтересовывался какой-то профессией, начинал обучаться, и когда чувствовал, что уже достиг вершин в этом деле, могу обучать других, то шел дальше, в новое. Все до единой из 23 специальностей были интересны мне, ведь я выбирал их сам.
От Федора Михайловича, который умел рисовать, мне передался еще и художественный дар, я овладел довольно редкой профессией - алмазчика. Это нанесение алмазной грани на хрусталь. Хрустальные вазы, которые стоят в бабушкиных буфетах, изготовлены, как правило, на наших российских предприятиях и, в частности, на том, где я работал, на Ленинградском заводе художественного стекла.

Очень мне нравилась еще одна профессия, которой я занимался восемь лет, - водитель трамвая. Ездишь по улицам города, каждый день наблюдаешь жизнь, какие-то сценки запоминаются надолго. Трамвайщиком стали и мой сын, а потом и моя невестка. Так что у нас "трамвайная семья".

В начале 90-х годов я потерял работу. И тут меня пригласили открыть Общество Достоевского в Германии. Общество открыл и решил на какое-то время остаться. Знал, что не пропаду. И точно, работу нашел: ремонтировал телевизоры, магнитофоны, прочую аппаратуру. На заработанные деньги пригнал из Гамбурга в Ленинград машину, хоть и подержанную, но "Мерседес"
http://www.rg.ru/2009/06/04/dostoevskij.html.

Вот такой человек, вот так живет. Но уважаю, потому что дело делал, а не трепался о том как надо делать дела :lol:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Блaгoдaрuлu: Marina, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 28 июн, Чт, 2012 22:24
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
Gillann, это к чему? :roll:
Завтра будет конец света

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.