S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 20 окт, Сб, 2018 18:40

Правила форума

О, сколько удовольствий чудных
подарит нам структурный дух!

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Re: Удовольствие
Сообщение 03 мар, Сб, 2012 19:40
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
iarita писал(а):
Не думаю, что ожидал - такой дурости....
Она, кстати, с тех пор со мной не разговаривает... :P

Да такой дурости только от вас можно ожидать. И правильно делает, что не разговаривает с вами. С вами не о чем разговаривать. Одни только жалобы в личке, какая же вы глупая и дурная. Ваши слова, не мои. "С дурой поведёшься-дурного наберёшься",- подумала Коза и перестала с вами разговаривать. Теперь и Тигр-Весы так думает. Не о чем.
Bвepx
Re: Удовольствие
Сообщение 04 мар, Вс, 2012 01:24
Цитата
Советник
( ж )
Крыса-Овен / Королева
Марина, вы не боитесь остаться на форуме в гордом одиночестве? Как очень умная...
Bвepx
Re: удовольствие
Сообщение 15 мар, Чт, 2012 07:45
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
iarita писал(а):
Поль Анри Гольбах - ДР - 08.12.1723

Поль Анри Гольбах и удовольствие
Кот и удовольствие
Стрелец и удовольствие
Вождь и удовольствие

"Человек всегда будет искать наслаждений, потому что ему свойственно любить все, что скрашивает и делает приятным существование; никогда не удастся заставить человека любить неудобства и несчастья."

-------------------------

Наивный мечтательный Кот... :P весь в своих иллюзиях..
Даже не представляет скольким людям доставляет особый кайф пострадать...

Однозначник моего мужа-Кота. И в чём-то на него похож - тот тоже дальше своего носа и своего мнения не готов ничего видеть.

:lol: Это вы в иллюзиях, как и любая женщина :oops: , а товарищ Гольбах абсолютно прав, никто не хочет страдать, кроме садомазохистов, но и они не хотят страдать, а только хотят играть в страдание и получать удовольствие.
Завтра будет конец света

Bвepx
Сообщение 15 мар, Чт, 2012 10:26
Цитата
( м )
Кабан-Стрелец / Аристократ
Али Баба писал(а):

Гольбах абсолютно прав, никто не хочет страдать.

Это из серии: как похудеть, объедаясь на ночь.
Никто не хочет страдать (убирать страду), но делают то все, чтобы страдать.
Bвepx
Сообщение 30 мар, Пт, 2012 10:18
Цитата
( м )
Кабан-Стрелец / Аристократ
iarita писал(а):
Что то Быки пошли.. наверное Быков приманивает.. :P

Альбер Камю - ДР- 07.11.1913

"Вечно наслаждаться невозможно, в конце концов наступает усталость. Превосходно. Но отчего? На практике невозможно наслаждаться вечно, потому что невозможно наслаждаться всем. При мысли обо всех тех наслаждениях, которые тебе совершенно недоступны, ощущаешь такую же усталость, как при мысли о тех, которые ты уже испытал. Ес ли бы в самом деле можно было бы объять все наслаждения без исключения, почувствовали бы мы усталость?"

------------------------
Сам-то хоть понял - что сказал? Точно как Быков! Как завернёт - что и не понять нормальной Лошадке... :oops:

Все понятно, "облом после кайфа превышает в три раза силу противоположной гравитационной состовляющей".
Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 30 мар, Пт, 2012 14:49
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Быков писал(а):
iarita писал(а):
Что то Быки пошли.. наверное Быков приманивает.. :P

Альбер Камю - ДР- 07.11.1913

"Вечно наслаждаться невозможно, в конце концов наступает усталость. Превосходно. Но отчего? На практике невозможно наслаждаться вечно, потому что невозможно наслаждаться всем. При мысли обо всех тех наслаждениях, которые тебе совершенно недоступны, ощущаешь такую же усталость, как при мысли о тех, которые ты уже испытал. Ес ли бы в самом деле можно было бы объять все наслаждения без исключения, почувствовали бы мы усталость?"

------------------------
Сам-то хоть понял - что сказал? Точно как Быков! Как завернёт - что и не понять нормальной Лошадке... :oops:

Все понятно, "облом после кайфа превышает в три раза силу противоположной гравитационной состовляющей".

Чувствую, понять могу. Не знаю, стоит ли....
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 14 апр, Сб, 2012 09:26
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Все эти люди, изрекающие что-то такое об удовольствии - как вы думаете, они искренне писали, что они по этому поводу думают?

По-моему дело было так: "А не изречь ли мне что-нибудь умное, и одновременно парадоксальное на какую-то простую тему? Вот возьмем к примеру удовольствие от чего-то там. Что мы об этом знаем? А знаем что это хорошо, и приятно, НО это совершенно банально, чем же меня вспомнят потомки?? Надо извернуться, и выдать что-то на гора, пусть потом разбираются - как глубока моя мысль, как высоки мои полеты, какой я весь сложный.. Вот вам, сукины дети - облом от кайфа! боль! усталость от вечных наслаждений! наслаждайтесь, короче, моим гением, и будет с вас. :mrgreen:

У этого Альбера Камю, сильно умного, так и хочется спросить - ты что, видел вечные наслаждения? испытал? да? при жизни на небеса попал, не иначе. так же и у других. теоретики, мать вашу..
Bвepx
Сообщение 14 апр, Сб, 2012 09:39
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
iarita писал(а):
Они может и не подозревали, что станут классиками.. мне так кажется.
еще как подозревали. у писателей с самомнением все в порядке.
Ярита, ну согласитесь, что писать о вечном наслаждении может тот, кто его испытал? А остальные, с их логическими-сферическими выкладками, идут по адресу.
Bвepx
Сообщение 14 апр, Сб, 2012 09:43
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
iarita писал(а):
У Суае сегодня что-то плохое настроение... :cry:
да нет, хорошее. наоборот хорошее, вот и решила вникнуть в эти цитаты. Лучше бы не вникала. Нет у меня почтения к "авторитетам".
Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9