S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 14 дек, Пт, 2018 22:25

Правила форума

Правила устанавливают модераторы

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Соционика
Сообщение 04 окт, Вт, 2011 10:52
Цитата
Москва
( м )
Крыса-Рыбы / Шут

Полезная инфа тут:
Мое виденье ТИМов ряда участников этого форума:

Актуальность на 20.03.2012.

Али Баба - Дон-Кихот, интуитивный подтип "Изобретатель";
airita - Гексли, этический подтип "Импровизатор";
Azasello - Робеспьер;
VIRGO - Дюма;
Gillann - Наполеон;
Дэйзи - Джек, интуитивный подтип "Реформатор";
КА2 - Дюма;
Leo - Дон-Кихот, логический подтип "Искатель";
mihstira - Дон-Кихот; *** Под вопросом, есть подозрения на Гексли;
Рина - Гюго, этический подтип "Популяризатор";
Ranger - Наполеон;
Suan - Бальзак, интуитивный подтип "Философ";
TanyTA - Габен;

TanyTA писал(а):
Benno писал(а):
Мое виденье ТИМов ряда участников этого форума:

Комментирую:
Али Баба - Джек - а мы привыкли к Дону
airita - Есенин - возможно
Azasello - Робеспьер - тут я пас, незнаю
VIRGO - Дюма, я уже почти за Драя
Gillann - Наполеон - ыыыы, Джилл, где тапок)))
Дэйзи - Достоевский, оооо, таинственная Кошка
КА2 - Гексли, Почему?
Leo - Бальзак, мне так больше нравится))))
mihstira - Дон-Кихот, ес
Рина - Гюго, ыыыы
Ranger - Наполеон, а чуть в дуала мне не записали
Suan - Бальзак, ес
TanyTA - Габен, ес. Да, кстати, мы с Дейзи согласились, что муж мой Штир, и рисунок динамика однозначно.

А Ёлка с Дерби? Солнца наши?

Дэйзи писал(а):
На листке формата А4 необходимо нарисовать 7 объектов (последовательность не важна, рисовать желательно карандашом):
- солнце;
- лошадь;
- человеческое лицо;
- белье на веревке;
- вертолет;
- флаг;
- дерево.

TanyTA писал(а):
И вовсе он не бесполезный, если без фанатизма- то очень даже полезный.
Вы в калькуляторе упражнялись? http://www.reinin.ru/calc.shtml
Последний раз редактировалось TanyTA 25 апр, Ср, 2012 10:35, всего редактировалось 11 раз(а).

Блaгoдaрuлu: Али Баба, Gillann, suan, TanyTA, Дэйзи, Л. Росток

Bвepx
Re: Соционика
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 13:41
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
В общем, Роба можно уже откинуть как не состоявшиеся версия.

Потому что этот ТИМ вечно что-то "новое" и "не эффективное" придумывает, вечно витает в мечтах и все такое прочее.

Я в плане придумывания всякого "нового" отвечаю так "зачем что-то придумывать.... в мире и так все до нас придумано... человеку остается лишь найти те идеи которые реально работают и их применить в подходящей ситуации...".

Инфантилизмом не страдаю если тут кто-то так считает, это лишь означает только одно - это поверхностное и не достаточное знание о людях и какими они могут быть или не могут.

Да, мне интересны мужчины более старшего возраста, но исключительно из-за того что в обществе всегда будет иерархия и по разным параметрам.

Нужно понимать, что жить по справедливости не всегда получается, а иногда приходиться действовать несправедливо.
Реальность иногда ставит людей в такие рамки, что иногда и поступиться "принципами" приходиться.
Не от того что тут человек "спасовал" перед опасностью, а просто есть моменты когда угрожает его жизни и здоровью.

И вообще понятие, "справедливость" - это вещь абстрактная и очень относительная.

Кстати версию Робеспьера я сама в теме xsp предложила, а люди в свою очередь просто тупо согласились и не вдавались в детали (наверное увидели мой ник justice1986 в нем есть такое слово "справедливость" и тупо приняли версию Роба и таких людей несколько).

По нику, вряд ли, что можно сказать определенное и тем более какой-то ТИМ определить.

Извините, за сумбурные мысли по версии.
The law itself is on trial quite as much as the cause which is to be decided. Harlan F. Stone

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 14:13
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
Джастис, Роб - это версия. даже одна из :) тем более, что ТИМ - это не характер человека, а скорее как его воспринимают и он взаимодействует , несколько постоянных функций. человек для этого должен быть со здоровой психикой, нервами не прибывать в депрессии и тд... на это указывал сама Аушра.
Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 14:17
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Rina писал(а):
Джастис, Роб - это версия. даже одна из :) тем более, что ТИМ - это не характер человека, а скорее как его воспринимают и он взаимодействует , несколько постоянных функций. человек для этого должен быть со здоровой психикой, нервами не прибывать в депрессии и тд... на это указывал сама Аушра.

Но эта версия совсем не соответствует моему характеру и как я взаимодействую с людьми.
Люди в большинстве случаев поверхностно человека воспринимают, им все ровно какой ты и какие у тебя мысли.
В общем, эта версия не состоявшиеся.

Описания ТИМов Аушры очень обобщенные и мне из-за этого на много труднее с самотипированием и пониманием насколько тот или иной ТИМ объективно "твой".

Для меня важно именно объективное и точное определения характера человека со своими "-" и "+".
The law itself is on trial quite as much as the cause which is to be decided. Harlan F. Stone

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 14:22
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
И взаимоотношения Роба с другими ТИМами тоже не совпадают. Это так в дополнение к предыдущему посту.

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 14:25
Цитата
( ж )
Крыса-Весы / Вектор
Джастис, соционика не имеет отношения к Вашему характеру... вообще - никакого :) это Ваши функции - сенсорик или интуит, экстра или интр...
да, соционику создавали на основе психологии - но создатель - социолог :) социотип - это взаимодействие и реакции во взаимодействии , а не душа , ум и воспитание ))
Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 16:05
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Rina писал(а):
Джастис, соционика не имеет отношения к Вашему характеру... вообще - никакого :) это Ваши функции - сенсорик или интуит, экстра или интр...
да, соционику создавали на основе психологии - но создатель - социолог :) социотип - это взаимодействие и реакции во взаимодействии , а не душа , ум и воспитание ))

Отчасти все-таки имеет какое-то отношение и к характеру, и к уму, и к душе.
Так что все эта фигня под названием "соционика" относительная штука.

Вот даже оттипировать меня ни кто не может и это о чем-то говорит.
А говорит о том что "гипотеза" не совсем удачно сформулирована и вообще не проверено "а работает ли эта? или же нет...".

Я убеждена, что у соционика лишь одна функция - это выдача очередных ярлыков, кому-то повезет хороший ярлычок получить, а кому-то (вроде меня) не очень.

Я пока еще больше скептически к этой хрени отношусь, пока в нормальном виде не выпишут мнение по моему ТИМу я не изменю своего негативного отношения к соционике.

Хоть 5000 раз пытайтесь убеждать, в том что, сей ересь "работает" без доказательной базы я не приму эти убеждения и все.

Да и убеждать тут бесполезно, все и так очевидно, что соционика - это ересь и очень страшная ересь, в виде форматирование людей под определенные ярлыки.

Просто не вижу особой ценности в этом.

Вот, собственно и все...

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 16:40
Цитата
Гуру-Мистик
Кот'дИвуар
( ж )
Кот-Дева / Рыцарь
Джастис, в соционике нет хороших и плохих ярлыков, также как в СГ нет хороших\плохих знаков, имиджей и т.д.
Все разные, у каждого свой функционал, каждый обладает определенными сильными и слабыми качествами.
Как вы ими распоряжаетесь - только вам решать.

Хотите выписку по ТИМу - идите к типировщикам, платите деньги, потребуйте с них бумажку с печатью))

как ум, душу привязать к соционике или СГ - для меня вообще загадка..неразрешимая..
беру помощь зала :)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 17:09
Цитата
Генералиссимус Вселенной
Москва
Не определился
Не определился
Дэйзи писал(а):

Только для тебя, любимая Дейзи!
Робеспьер - эталонный вариант, мне даже и картинка не нужна.
ЦЕЗАРЬ — РОБЕСПЬЕР; конфликт, как ложная дуализация :lol:

И отвечать мне, giudice1986, не нужно. :choo: Просто потому что это не имеет смысла, пропустите мой пост и самотипируйтесь дальше

Конфликт Робеспьера и Цезаря — это конфликт двух упрямых стратегов - статиков — конфликт упорный, жёсткий и беспощадный. Когда дело касается принципов Робеспьер умрёт, но не уступит — будет отстаивать их до конца, не считаясь ни с чем. Цезарь тоже свой волевой приоритет не уступит — с какой стати? — он будет бороться и драться пока не победит.

Одна беда: — в отношениях конфликта победителей не бывает... " Идеально ложится Роб на болевую - белую этику.
http://vizit.in/stati/cezar-robesper-ko ... acija.html

Кому-то получать кубки :lol: , а кому-то гравировать имя Победителя! :mrgreen:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 17:15
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Дэйзи писал(а):
Джастис, в соционике нет хороших и плохих ярлыков, также как в СГ нет хороших\плохих знаков, имиджей и т.д.
Все разные, у каждого свой функционал, каждый обладает определенными сильными и слабыми качествами.
Как вы ими распоряжаетесь - только вам решать.

Хотите выписку по ТИМу - идите к типировщикам, платите деньги, потребуйте с них бумажку с печатью))

как ум, душу привязать к соционике или СГ - для меня вообще загадка..неразрешимая..

1). При не правильном понимании этих "ярлычков" у человека может именно такое восприятие и складываться.
Я вообще нейтрально отношусь к соционике, т. к. оно вообще пользы мало дает.
Тут кто-то сказал, мол дескать, соционика создана для понимания других людей и решать личностные отношения, то я скажу так как раз соционика не решает проблемы понимания других и разрешения личностных отношений, а даже плодит эти проблемы.

2). Вот именно, но пока я еще и не разобралась какие у меня сильные функции, а какие нет. Т. к. все тут рассуждали про мой ТИМ и ни кто четко и понятно не разъяснил, так к какому же ТИМу меня отнести + зря вообще рисовала рисунки и они тоже не помогли.

Вот вам и соционика которая якобы должна понять человека, так и не дает четкого ответа не ему самому и уж тем более окружающим людям.

Явно не совершенно эта система знаний, а лишь можно назвать система предположений "этот человек может быть таким-то и таким-то, а может и не быть...".

В моем случаи, именно, так и происходит.

Про СГ тоже много рассуждений по поводу "истинности", ну коль, если мы все здесь, так давайте разбираться. Что я и требую и от себя и от других людей.

Что тут в этом плохого?

Bвepx
Сообщение 24 апр, Вт, 2012 17:21
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
Джилл, и что дальше?

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 888 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.