S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 10 дек, Пн, 2018 21:47

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 125  След.
Re: Графология от Дэйзи-4
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 22:24
Цитата
Гуру-Мистик
Кот'дИвуар
( ж )
Кот-Дева / Рыцарь
Ел, спасибо конечно, что цитаты Кваши привели, которые все читали и вопрос ему задали, но мне были интересны ваши собственные мысли.
Да, и фраза "Если в теории что-то прописано, это не является аксиомой." несколько сокращена))) Вариант "Если в теории Кваши что-то прописано, это не является аксиомой, потому что теория недоработана и в ней еще много белых пятен" понравилась бы меньше на форуме. Толерантностью знаете ли иногда приходится пользоваться :)

Виргуш, понимаете, вы в поиске определения "мистического мышления" слишком все усложняете и наслаиваете, наслаиваете. Вы уперлись в стенку и не видите того, что лежит под ногами - мысли мистиков, описание поступков, цитаты, приводимые ими,-только нагибайся и собирай.Ладно, Кваша не просек, как все работает, поэтому и обозвал его "мистическим" и ввел термины "озарение" и "прозрение". Но он волевик, вы же логик.
То самое "озарение" не более, чем результат обработки всей поступившей информации, тестирования на ложь\истина. Только процесс происходит слишком быстро и мистик не всегда может объяснить, как пришел к выводу, поэтому и кажется, что у человека прозрение)))) Но...есть и те, которые могут объяснить и легко. Только это уже другая тема.

Меня сейчас волнует даже не вопрос почему из логики и логиков создали какой-то культ, доходящий до шовинизма, а почему народу втюхивают намеренно искажаемый СГ? Пролистала еще раз Квашовские публикации, не встретила нигде фразы, что у мистика нет логики или нет схемы. (если все же писал об этом, дайте ссылку плиз).
И почему во многих советах звучит "реалисткам надо работать над "упаковкой", т.е. атрибутикой, тем, чем они и так нехило владеют, а мистикам над логикой - тем, чего по мнению многих у них вообще нет???
Понимаете, тот подход, с помощью которого сегодня объясняют СГ, он не популяризирует, а наоборот, вызывает у людей скепсис, недоверие и отбивает желание вообще читать Квашу.

ВК, классификация структур, типы браков, карм\антикарм - все ок, но ИМХО, Кваше вообще не следовало лезть в описание мышления, не его это.
Фраза Однако темень, в которой живет такой человек, неожиданно рождает внутренний свет, некое мистическое озарение, то, что чаще называют мистическим прозрением или "Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян." годятся в лучшем случае для зачитки шуточных гороскопов на новогодней вечеринке тинейджеров, но не для человека, который хочет серьезно изучать СГ.
И фишка в том, что когда сотрудница приходит и задает мне вопрос " у менеджера в заявке на договор требования одни - условие 1; у клиента другие - условие 2; а у нашей компании требования к составлению договора - условие 3. Какие мои действия?" я не выключаю свет, дабы побыть в темноте в надежде, что на меня снизойдет озарение, а даю ей ответ.
Я, как работодатель, при приеме на работу почитав описание мышления мистиков, подумала бы сразу "на кой черт мне люди, живущие в бреду и темноте" и стопку резюме отправила бы в мусор.

И СГ сегодня не может дать ответ почему мне нравится заниматься алгоритмами, почему я получала удовольствие работая с программистами над двумя проектами, а соционики дают. И сегодня соционику успешно практикуют кадровики и даже в "поиске вакансий" можно встретить требование принадлежности к определенным ТИМам.
Вы мне можете дать ответ, как СГшник, человек, который практикует и консультирует много лет и довольно успешно?

Azasello писал(а):
есть еще такая наука - синергетика

мальчик, гордо носящий на бейджике "мистик" - большая умница.
почитайте эту статью *http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/mind-form/
Автор описывает 4 вида мышления - причинно-следственное, диалектико-алгоритмическое, голографическое, вихревое (синергетическое), написано более, чем доступным языком. И никаких литературных оборотов о "бредя (у)щих в темноте".
Для СГ-маньяков: Гуленко В.В. (02.12.1958 - Собака\Стрелец)
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Блaгoдaрuлu: Груша Williams, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 22:57
Цитата
( м )
Дракон-Близнецы / Рыцарь
Дэйзи писал(а):
[
Виргуш, понимаете, вы в поиске определения "мистического мышления" слишком все усложняете и наслаиваете, наслаиваете. Вы уперлись в стенку и не видите того, что лежит под ногами - мысли мистиков, описание поступков, цитаты, приводимые ими,-только нагибайся и собирай.Ладно, Кваша не просек, как все работает, поэтому и обозвал его "мистическим" и ввел термины "озарение" и "прозрение". Но он волевик, вы же логик.
То самое "озарение" не более, чем результат обработки всей поступившей информации, тестирования на ложь\истина. Только процесс происходит слишком быстро и мистик не всегда может объяснить, как пришел к выводу, поэтому и кажется, что у человека прозрение)))) Но...есть и те, которые могут объяснить и легко. Только это уже другая тема.

Меня сейчас волнует даже не вопрос почему из логики и логиков создали какой-то культ, доходящий до шовинизма, а почему народу втюхивают намеренно искажаемый СГ? Пролистала еще раз Квашовские публикации, не встретила нигде фразы, что у мистика нет логики или нет схемы. (если все же писал об этом, дайте ссылку плиз).
И почему во многих советах звучит "реалисткам надо работать над "упаковкой", т.е. атрибутикой, тем, чем они и так нехило владеют, а мистикам над логикой - тем, чего по мнению многих у них вообще нет???
Понимаете, тот подход, с помощью которого сегодня объясняют СГ, он не популяризирует, а наоборот, вызывает у людей скепсис, недоверие и отбивает желание вообще читать Квашу.

ВК, классификация структур, типы браков, карм\антикарм - все ок, но ИМХО, Кваше вообще не следовало лезть в описание мышления, не его это.
Фраза Однако темень, в которой живет такой человек, неожиданно рождает внутренний свет, некое мистическое озарение, то, что чаще называют мистическим прозрением или "Бред не всегда теория, часто это реальность Крыс, Драконов и Обезьян." годятся в лучшем случае для зачитки шуточных гороскопов на новогодней вечеринке тинейджеров, но не для человека, который хочет серьезно изучать СГ.
И фишка в том, что когда сотрудница приходит и задает мне вопрос " у менеджера в заявке на договор требования одни - условие 1; у клиента другие - условие 2; а у нашей компании требования к составлению договора - условие 3. Какие мои действия?" я не выключаю свет, дабы побыть в темноте в надежде, что на меня снизойдет озарение, а даю ей ответ.
Я, как работодатель, при приеме на работу почитав описание мышления мистиков, подумала бы сразу "на кой черт мне люди, живущие в бреду и темноте" и стопку резюме отправила бы в мусор.

И СГ сегодня не может дать ответ почему мне нравится заниматься алгоритмами, почему я получала удовольствие работая с программистами над двумя проектами, а соционики дают. И сегодня соционику успешно практикуют кадровики и даже в "поиске вакансий" можно встретить требование принадлежности к определенным ТИМам.
Вы мне можете дать ответ, как СГшник, человек, который практикует и консультирует много лет и довольно успешно?

Azasello писал(а):
есть еще такая наука - синергетика

мальчик, гордо носящий на бейджике "мистик" - большая умница.
почитайте эту статью *http://socionics.kiev.ua/articles/feature-and-group/mind-form/
Автор описывает 4 вида мышления - причинно-следственное, диалектико-алгоритмическое, голографическое, вихревое (синергетическое), написано более, чем доступным языком. И никаких литературных оборотов о "бредя (у)щих в темноте".
Для СГ-маньяков: Гуленко В.В. (02.12.1958 - Собака\Стрелец)
Если мистик так много анализирует, может не все в порядке с личной жизнью?
Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 22:58
Цитата
Советник
Москва
( м )
Тигр-Телец / Вектор
Derbi писал(а):
Если мистик так много анализирует, может не все в порядке с личной жизнью?
в каком смысле? слишком много свободного времени? слишком длинные посты?

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"
Последний раз редактировалось Azasello 08 янв, Сб, 2011 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Блaгoдaрuлu: Дэйзи
Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 23:24
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
у Дэйзи классный, яростный пост. Очень достойно, продумано и прочувствовано.

У Кваши не всё идеально разработано - говорили об этом не раз. Во что и как ему лезть, или нет - это его дело.
На работу по разным критериям принимают (или не принимают): иногда по цвету кожи, иногда по Зодиаку, иногда по знакомству. Вряд ли такое доказательство может быть само по себе серьёзным.
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 23:26
Цитата
( м )
Дракон-Близнецы / Рыцарь
Azasello писал(а):
в каком смысле? слишком много свободного времени? слишком длинные посты?

Свободное время у каждого есть и посты могут быть слишком длинные.
Мистик не нашедший свою вторую половину так не будет описывать, что он не мистик.
Мистику надо физически прочувствовать противоположный пол, от пятки до темечка.
И тогда он успокоится и не будет всем говорить, что он не мистик.
Блaгoдaрuлu: Its
Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 23:27
Цитата
Советник
Москва
( м )
Тигр-Телец / Вектор
Дэйзи писал(а):
Автор описывает 4 вида мышления - причинно-следственное, диалектико-алгоритмическое, голографическое, вихревое (синергетическое), написано более, чем доступным языком
скажу честно: прочел, так и не уяснил разницу. Смутно "догнал" первое. Можете сами обьяснить в двух словах? чем хотя бы второе от третьего отличаются друг от друга?

Совершенно непонятна практическая составляющая. Кваша прост как школьный учебник. Воля – власть, логика – точные науки, армия, мистика – вихревые системы (химия, электричество, любовь, метеорология), и т пр...

а тут прочел Диалектико-алгоритмическое мышление:

Натурная модель этого мышления — двойственные изображения, периодически переходящие друг в друга. Простейшее из них — проекция на плоскость усеченной пирамиды. При долгом рассматривании она попеременно кажется то выпуклой, обращенной вершиной к наблюдателю, то углубленной, с уходящей вдаль задней стенкой.....

....Что вы видите на рисунке: вазу на черном фоне или два профиля на белом? Это зависит от того, что для вас будет фоном, а что фигурой. Одни видят вазу, а профили для них превращаются в темный фон

.... Это мышление можно скорее сравнить с симфонией, потоком переплетающихся образов, чем четко отлаженным механизмом. Еще одна его проблема — повышенная критичность, которая может быть настолько высокой, что вызывает саморазрушение, ввергает в опасность полного отрыва от реальности, а при наличии наследственной предрасположенности с определенной вероятностью ведет к расстройствам психики.

и куда такого клиента психушки совать? Какая брачная теория? Работа? профессия?

Голографическое мышление

... Смутные идеи голографического содержания высказал Лейбниц в своей «Монадологии». Его монада, в которой как в миниатюре отражается весь мировой порядок, очень напоминает голограмму. Систематически к нему обращались биологи, пытавшиеся понять причину устойчивости в природе. Вследствие взаимосвязей живой и неживой природы, возникающих на определенной территории, формируются биогеоценозы, или экосистемы. Экосистемы прежде всего характеризуются самотождественностью во времени, равновесием. В них наблюдается длительное сосуществование противоположностей без слияния (синтеза). В таких сообществах статика, следовательно, преобладает над динамикой. В этом и заключается основной закон экосистемы, называемый гомеостазом.
На базе этих идей позднее сформировалась и общая теория систем. Ее родоначальником считается австрийский биолог Л. фон Берталанфи, который ввел понятие открытой системы — такой, которая обменивается со средой веществом, энергией и информацией и за счет этого противостоит дезорганизации.

... С помощью рефрейминга удается взглянуть на примелькавшееся свежим взглядом. Тип психики человека, который прибегает к этой технике, при этом, конечно, постоянен, изменяется лишь отношение к предмету внимания. Выигрыш от этого приема прежде всего в том, что новое видение подчеркивает те стороны ситуации, которые ранее недооценивались, позволяет отыскать новые ресурсы роста, расширяет имеющийся у вас выбор.

...Соционические объекты и есть такие фракталы. Отсюда моя голографическая концепция личности как системы типов, вложенных друг в друга [4]. Она конфликтует с господствующей плоской соционикой, которую отстаивают люди, руководствующиеся редукционистским мышлением.

вихревое мышление:

Первое преимущество вихревого мышления — живость и естественность. Оно как бы имитирует те процессы, которые реально протекают в природе. Другое его преимущество — вера в успех, везучесть. Синергетиков не смущают временные неудачи и текущие ошибки. Они предпринимают попытку за попыткой, пока к ним, наконец, не приходит удача.
Наибольший недостаток этого мышления в том, что интеллектуальный поиск идет вслепую, а значит, неэкономно. Еще одна трудность — его хаотичность, стихийность. Синергетический интеллект представляет собой некое подобие цепной реакции, которая раскручивает сама себя. При этом срабатывает механизм положительной обратной связи: если вовремя не остановиться, то концентрация усилий поначалу приводит к взрыву, а затем к медленному остыванию.

Вывод: кроме первого "Причинно-следственного мышления" все остальные – клиенты психатрических заведений. Собака писала? Ужас. Я сегодня чукча. Пожалейте мои мозги.

Извините, при всем уважении к вашему мнению – это не могу читать никак. Интеллектуальная дезоориентация и понос не хуже ТМ.
Последний раз редактировалось Azasello 08 янв, Сб, 2011 23:28, всего редактировалось 8 раз(а).

Блaгoдaрuлu: VIRGO
Bвepx
Сообщение 08 янв, Сб, 2011 23:28
Цитата
Гуру-Мистик
Кот'дИвуар
( ж )
Кот-Дева / Рыцарь
Derbi писал(а):
не будет всем говорить, что он не мистик.

Фиджи, в каком месте вы прочли, что я отрицаю тот факт, что Дэйзи мистик?
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Bвepx
Сообщение 09 янв, Вс, 2011 00:10
Цитата
( ж )
Обезьяна-Лев / Профессор
Дейзи, не буду цитировать, т.к ворочать такими объемами текста для меня не самая легкая задача. Например как для мистика :)
Знаете почему у меня не вызывает абсолютно никакого отторжения сухое и догматичное логическое мышление и его обладатели? Потому что по сути мертвые, т.е не наполненные жизнью и эмпирикой рассуждения я умею "упаковать" и применить. Это гениально.
Мистика сильнее логики по энергетике, реализм сильнее мистики. Я понимаю мистика, я это называю "по косой", т.е как при быстрочтении которым я владею. Т.е я понимаю что мне хочет донести мистик по ключевым словам. Для того чтобы услышать и понять логика и "упаковать" его мне пришлось задрать голову, что безусловно мне понравилось. Попробуйте переложить данный пример на себя.
И еще про упаковку реалисток, имхо, Вы понимаете это слишком буквально. Владеть "упаковкой" в совершенстве - это из любого лимона уметь с минимальными затратами сделать лимонад, т.е завершенный, готовый продукт. Удобный всем.
Профессор - молчун отличается отсутствием реакции на провокации

Bвepx
Сообщение 09 янв, Вс, 2011 00:16
Цитата
( м )
Дракон-Близнецы / Рыцарь
Дэйзи писал(а):
Derbi писал(а):
не будет всем говорить, что он не мистик.

Фиджи, в каком месте вы прочли, что я отрицаю тот факт, что Дэйзи мистик?
Не Фиджи,а Derbi. Прошу обратить внимание аднимистраторов.
Вы отрицаете по вашим постам.

Видно скептика, открытого.
Хотите понять логику, которую вам не понять.
Ваш вопрос ко мне говорит о том что вы мистичка, которая сомневается и логикой хотите понять свои сомнения.
Bвepx
Сообщение 09 янв, Вс, 2011 00:53
Цитата
( м )
Дракон-Близнецы / Рыцарь
Дэйзи, если обиделись, у Вас прощения не буду просить. Если Вы мистик должны все понять, не меня, а себя.
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 125  След.