S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 апр, Пн, 2018 16:07

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.
Размышления о мышлении
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 18:06
Цитата
Гуру-Мистик
Кот'дИвуар
( ж )
Кот-Дева / Рыцарь
Liuksemburg писал(а):
Я как то прихожу к выводу, что попытки политкорректно обложить ватой острые углы оборачиваются недосказанностью и неискренностью. Кто из нас может быть на 100% обьективен?

ессно мон шер))) все описания, собирательные образы, характеристики, да и вообще любое произведение носит субъективный характер :)
Знала бы сколько материала сюда не выложила в силу того, что кто-то обидится. Любой из нас отражает всего лишь взгляд со своей колокольни. Ты видишь реалистов, мистиков, волевиков с одного бока, я их вижу иначе. В каких-то местах есть общие точки, другие лежат в разных плоскостях.

Мне в этом плане понравился подход социоников. Когда задала вопрос "какие книги почитать для начинающей?", первым делом девчонки спросили мой ТИМ, чтобы автора подобрать. И читая у Стратиевской описания Гексли и Дон-Кихота первой мыслью было, - таких людей надо как в Спарте, сбрасывать со скалы сразу после рождения, дабы не отравляли жизнь обществу :mrgreen: А мадам всего лишь описала своих конфликтера и ревизора...со своей колокольни)))) Вот и представь, начни с этого автора изучать соционику Гексли))) на ней и закончит.

вот Кваша пишет про какую-то силу колдовскую, которую ни за пояс не заткнешь, ни в карман не положишь. Уже год сижу и размышляю, что за вещь...наверняка нужная. Ты пишешь, что у мистиков ни плана, ни схемы. И опять чешу затылок. По крупицам и соберем образ женщины-мистика :) Может и кучность отыщется.
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Bвepx
Re: Графология от Дэйзи-4
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 18:18
Цитата
Миссис Марпл
оттуда
Не определился
Не определился
Дэйзи, все так :)
Только я все же хочу акцентировать два момента- круг слушателей и обстоятельства. Одно дело, когда человек первый раз слышит о СГ или, например, находится в аффекте от векторных отношений или просто какий-нибудь обиды. Другое дело, когда все мы "не первый год замужем" за СГ, люди взрослые и адекватные- и если кто-то без злого умысла выражается покрепче или указывает на неудобные, неприглядные моменты- ну мы-то понимаем, что почем?
А вообще да, увидеть себя со стороны- ну не знаю, мне как логику вообще копаться в себе не рекомендуется :) Пусть другие голову ломают, а я поанализирую интересные типажи.
Кстати, моя фраза об отсутствии схемы у мистиков- лишь указание на то, что мистики-м исытывают благогоейный трепет перед логикой, потому что ее лишены.
Неужели никто больше этого не заметил? Логику и рациональность у мистиков-м через каждое слово (речь именно о словах)? Женщина-мистик скорее скроется за реалистичной атрибутикой,у них этой симуляции логики не замечала.
Блaгoдaрuлu: Ёлка
Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 18:40
Цитата
Гуру-Мистик
Кот'дИвуар
( ж )
Кот-Дева / Рыцарь
Liuksemburg писал(а):
когда человек первый раз слышит о СГ

оу, мне бы после первого прочтения Кваши следовало закинуть СГ подальше, потому как после
описания женщин-мистиков была в полном неадеквате :mrgreen:
Видимо скептическое нутро спасло))))

Liuksemburg писал(а):
ну мы-то понимаем, что почем?

ессно. уже сошлись, что взгляд у всех субъективен :) который пост катаем об этом))))

Liuksemburg писал(а):
Кстати, моя фраза об отсутствии схемы у мистиков- лишь указание на то, что мистики-м исытывают благогоейный трепет перед логикой, потому что ее лишены.

Розочка, я уже на хсп писала, повторюсь еще раз: никто ничего не лишен. У всех все есть, работает по разному. Сказать " у мистика нет логики", равнозначно "логики не умеют любить, не дано".
Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу.

Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 19:08
Цитата
Миссис Марпл
оттуда
Не определился
Не определился
Дэйзи писал(а):
ессно. уже сошлись, что взгляд у всех субъективен :) который пост катаем об этом))))

Ну мы скептики или кто, дай соплю поразмазывать 8-)
Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 19:14
Цитата
Советник
( ж )
Крыса-Овен / Королева
Liuksemburg писал(а):
мистики-м исытывают благогоейный трепет перед логикой, потому что ее лишены.
Неужели никто больше этого не заметил?

Знакомый Крыс так прямо и говорит про себя - ну нету у меня логики! :P
И это очень заметно, когда он пишет, творит и не может выбрать-вычленить главное.

04 янв, Вт, 2011 19:17

Дэйзи писал(а):
повторюсь еще раз: никто ничего не лишен. У всех все есть, работает по разному. Сказать " у мистика нет логики", равнозначно "логики не умеют любить, не дано".

у логиков логика наиглавнейшая, а мистики её лишены и хотят иметь. Дэйзи, вы эти рассуждения сворачиваете на бытовой уровень. Логики умеют любить, но разбираться в любви им тяжело.
Последний раз редактировалось Ёлка 04 янв, Вт, 2011 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 19:22
Цитата
Советник
Москва
( м )
Тигр-Телец / Вектор
Ёлка писал(а):
Liuksemburg писал(а):
мистики-м исытывают благогоейный трепет перед логикой, потому что ее лишены.
Неужели никто больше этого не заметил?

Знакомый Крыс так прямо и говорит про себя - ну нету у меня логики! :P
И это очень заметно, когда он пишет, творит и не может выбрать-вычленить главное.
умение вычленять главное - тока у волевиков подмечено. логики больше подмечены как и мистики - к бескрайнему поносу информационному. реалисты несмотря на то, что отличные энциклопедисты инфы (как и мистики), - они хотя бы уже в большей степени тяготеют к лаконичным обобщениям, селекции, отбору, отжиму.
Последний раз редактировалось Azasello 04 янв, Вт, 2011 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 19:53
Цитата
Советник
( ж )
Крыса-Овен / Королева
Azasello писал(а):
логики больше подмечены как и мистики - к бескрайнему поносу информационному.

мистик Крыс в своей научной писанине пишет всё подряд, сплошной поток мысли, ужать текст не в состоянии. Логик рядом на этот текст набрасывает еще 100 разных вариантов. Как тут им остановиться? :P А реалист эти тексты им правит и говорит своё последнее слово. Это пример из жизни.
Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 19:57
Цитата
Советник
Москва
( м )
Тигр-Телец / Вектор
Ёлка писал(а):
Azasello писал(а):
логики больше подмечены как и мистики - к бескрайнему поносу информационному.

мистик Крыс в своей научной писанине пишет всё подряд, сплошной поток мысли, ужать текст не в состоянии. Логик рядом на этот текст набрасывает еще 100 разных вариантов. Как тут им остановиться? :P А реалист эти тексты им правит и говорит своё последнее слово. Это пример из жизни.
реалист склонен к селекции и отбору, выбирать лучшее. а волевик просто-напросто тугодум на миллион вариантов. внешне это выглядит одинаково. у реалиста качество достигается из-за отбора лучшего, самого красивого, дорогого. а у волевика качество – долбежка много лет по одной цели, на что неспособны все вышеперечисленные.
Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 20:18
Цитата
Консультант
Riga
( ж )
Тигр-Дева / Аристократ
Дэйзи писал(а):
Розочка, я уже на хсп писала, повторюсь еще раз: никто ничего не лишен. У всех все есть, работает по разному. Сказать " у мистика нет логики", равнозначно "логики не умеют любить, не дано".

вот это выделенное и доказывает отсутствие логики. Логика не может работать по разному: сколько будет дважды два? - А сколько вам надо?
Логика работает только так: дважды два - четыре.
Можно сказать так: любовь у логика, равно как и логика у мистика нуждаются в развитии, находясь априори в недоразвитом состоянии.
Не развиваете? - ваши проблемы.
По теме: заметила, что по тексту мне сложно определять. Стиль хороший, поэтому я за реализм ККК.
ПОСЛУШАЙ! Я ТЕБЯ ПОЛЮБИЛ - Я ТЕБЯ НАУЧУ! (с)

Bвepx
Сообщение 04 янв, Вт, 2011 20:39
Цитата
Советник
Москва
( м )
Тигр-Телец / Вектор
VIRGO писал(а):
Дэйзи писал(а):

вот это выделенное и доказывает отсутствие логики. Логика не может работать по разному: сколько будет дважды два? - А сколько вам надо?
Логика работает только так: дважды два - четыре.
мать моя, физик теоретик (Тигр) говорила вроде так: в какой модели и при каких условиях? переменных?
Последний раз редактировалось Azasello 04 янв, Вт, 2011 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 125  След.