S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 ноя, Чт, 2017 06:34

Правила форума

Помощь аналитиков, в т.ч. по структурному гороскопу Г. Кваши

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Re: помогите понять что мне делать и как жить...
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 01:09
Цитата
Южно-Сахалинск
( ж )
Дракон-Рак / Вектор
сердце есть, голова...вряд ли....а вот с верой в себя совсем всё туго....я пробовала писать стишки, либо пошлятина либо "ваниль" попсовая....тут наверно всё-таки сказывается "необученность грамотам".....это даже в жизни так...я молчун порой, потому что я внутри себя чувствую просто дофига чего, порой аж страшно от того, насколько там всё тонко и глубоко сплетено, а вот выразить, словами, очень трудно, практически невозможно....мне мой друг стрелец-крыса (музыкант, барабанщик) постоянно говорит: "Надя, пиши!" А мне с ним, кстати, очень комфортно, не всегда правда, иногда он меня очень бесит, у меня сразу какой-то творческий порыв проявляется, когда мы вместе-мы чудим! Фонтан идей какой-то и ещё что интересно и редко-с ним я веду себя какая есть....не выстраиваюсь, не подстраиваюсь, не боюсь....странно....у него с рифмой похуже, но он не боится творчествовать..
Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 01:20
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
starry-eyed писал(а):
у него с рифмой похуже

повторю вопрос:
Что рифмуют поэты?
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 01:21
Цитата
Южно-Сахалинск
( ж )
Дракон-Рак / Вектор
Слова, строки, и чтоб в этом всём был смысл и красота....ну..или хотя бы смысл...
Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 01:29
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
не-а...
слова тут ни причём. Строки - тем более.

Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 02:18
Цитата
Южно-Сахалинск
( ж )
Дракон-Рак / Вектор
ну..тогда я в растерянности полной...а что же?..
Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 08:46
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
starry-eyed писал(а):
ну..тогда я в растерянности полной...а что же?..

Подсказка: а чего же рифмовали поэты, когда про рифму понятия не имели?
(Для справки: рифму, как приём поэтической техники, изобрели относительно недавно. В русском языке начало постоянного применения - это Тредьяковский и Ломоносов).

Т.е. дело-то не в рифме. К тому же до сих пор вполне себе бодро существует белый стих - если вдруг забыли про это...
Но ведь что-то рифмуется в белом стихе, что-то рифмовали поэты три тысячи лет назад, когда рифмы вообще не знали: её не было.
Кстати, само слово - сомнительного происхождения, а среди древнегреческих муз таковая отсутствует :)

Bвepx
Сообщение 28 июл, Сб, 2012 16:14
Цитата
Генералиссимус Вселенной
Москва
Не определился
Не определился
starry-eyed писал(а):
сердце есть...
но он не боится творчествовать..

И вы не бойтесь! Вы же не собираетесь публиковать сборникипока? А мастерство выражение мысли с помощью отточенного инструмента приходит только с практикой. Рифмуйте себе на здоровье, пусть будет и смешное, и нелепое...
Вы приобретете навык. И когда мысль от того самого сердца придет и попроситься, вы уже будете уметь слагать слова в строчки, рифмовать, ЛЕТАТЬ!
Не стыдитесь неумелости. мы тут с Мариной и Быковым обленились слегка
ЛЕТО! :tanc: :v: :bravo:
, но думаю продолжим опусы писать. Присоединяйтесь! :friends:
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята.

Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 29 июл, Вс, 2012 19:07
Цитата
Психотерапевт
Jerusalem
( ж )
Лошадь-Скорпион / Шут
starry-eyed писал(а):
....не знаю даже как описать проблему....потому что столько нюансов....мама у меня была кабан-овен-шут, и убили её в год кабана

starry-eyed, здравствуйте. Меня зовут Ольга. Месяц я отсутствовала на сайте, была в отпуске, в основном на даче, без компьютера. Прочла ваши посты и захотела откликнуться. Цитата, которую я выделила сдержит основную причину, почему я не могу пройти мимо.
То, что случилось - страшная трагедия, вам это известно, лучше, чем кому либо. У меня большие сомнения в том, что вы теперь более менее спокойно относитесь к случившемуся, если, конечно, не прошли курс психотерапии. Все дальнейшие проблемы наверняка произрастают и из этой тоже.

Я психолог и предлагаю свою помощь. Пережить горе, потерю очень сложно человеку одному. Даже если есть родственники, даже если горе случилось не вчера.
Дело в том, что мало эффективны в подобном случае советы, которые можно изложить письменно. Помогает конкретное живое участие человека, лучше специалиста. На сайте есть мои координаты, но чтобы вам не искать, я повторю адрес скайпа: gloris365

Если нужна моя помощь, звоните. Я не всегда работаю бесплатно, но в этом случае вопрос оплаты пусть вас не тревожит. За работу с этой темой я не буду брать денег.
Блaгoдaрuлu: starry-eyed
Bвepx
Сообщение 30 июл, Пн, 2012 01:30
Цитата
Южно-Сахалинск
( ж )
Дракон-Рак / Вектор
Gloris Спасибо Вам, Глорис. К сожалению у меня нет ни скайпа, ни интернета такого, чтоб общаться таким способом...сейчас я выхожу в интернет с работы, а дома иногда с телефона...
У меня большие сомнения в том, что вы теперь более менее спокойно относитесь к случившемуся, если, конечно, не прошли курс психотерапии. Все дальнейшие проблемы наверняка произрастают и из этой тоже. писал(а):

К смерти мамы я с детства привыкла...и сейчас уже совсем не больно...раньше да, тяжело было, не знала как к маме умершей относиться....потому как при жизни что было-детство не радужное мягко говоря..хороших воспоминаний с ней по пальцам посчитать....сейчас как-то боли нет, да и вообще ничего нет...пусто....везде одна, всё одна...надоело и жить не хочется...аж курить опять начала позавчера......никакой Бог уже не помогает...всё как-то тяжело у меня....это я такая просто наверно....не знаю для чего мне жить так здесь нужно, мучаясь во всём.....и виновата я в чём не знаю.....то что родилась и живу непонятно как наверное...не знаю.....кто я, для чего я.....какой-то никому ненужный бессмысленный кусок непонятно чего.....к психологу ходила в колледже...но как-то не особо...она говорила про какую-то методику 2-х месячную, но потом каникулы, лето, и как-то всё само собой ушло.....а проблемы произрастают из меня и только! потому что я сама проблема и всё у меня проблематично! :)
Возьмите ответственность за себя - на себя. И всё получится. писал(а):

Взять ответственность за себя на себя?? ох, какие тут все полноценные, и самодостаточные и смелые...молодцы! да за что мне брать-то ответственность? я и так её уже несу, никто у меня и не спрашивал хочу ли...несу с рождения...только я за себя и отвечаю и в принятии решений только я и виновата...только вот причины принятия неправильных решений никому уже не интересны....
Пережить горе, потерю очень сложно человеку одному. Даже если есть родственники, даже если горе случилось не вчера. писал(а):

Глорис, я писала также в каком-то своём посте, что из прошлого уже мало что помню, даже если прилагаю усилия, иногда самопроизвольно что-то выскакивает, но как-то нет уже бурных реакций, страхов, паники или сожаления...я и так всегда обо всём сожалею...потому как всё через одно место у меня получается....а сожаления эти ничего не меняют, поэтому это действо со временем, дооолгим временем правда, но отпало по безнадобности...поэтому мне не больно и не плохо сейчас из-за мамы это точно...убили и убили...я с детства всем вокруг рассказывала в подробностях почему у меня нет мамы, что её убили и как...и даже иногда с улыбкой, об этом я тоже писала где-то выше....мне тяжело БЫТЬ! хотелось бы не быть наверное, но я понимаю невозможность этого, не я это опять-таки решаю...убить себя просто и сложно сразу...просто так как простой выход, а сложно-совершить это, переступив через элементарные инстинкты самосохранения....и иногда появляется интерес-посмотреть всё-таки дальше, что же из этого всего дерьма выйдет? неужели можно хуже? а может....настанет это самое "ВСЁ ХОРОШО" когда-нибудь...а может...а может.....приходится насильно заставлять себя чего-то хотеть, вставать на конвейер жизни, быть в системе, но меня от всего этого тошнит.....прошу прощения что пишу вот так грязно, но это я так чувствую......
Bвepx
Сообщение 30 июл, Пн, 2012 19:27
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
starry-eyed писал(а):
ох, какие тут все полноценные, и самодостаточные и смелые...молодцы!

да вроде тут мало кто хвастается постоянной успешностью. Большинство из присутствующих здесь не скрывает, что у них тоже случаются проблемы.

Смотрите: помочь можно тому, кто начал сам себе помогать. Каждому его вопросы задаются, "ботаника", или тепличного "маменькиного сынка" не спрашивают о рукопашном бое.
Если вам задают трудные вопросы, значит - по адресу?

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.