S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 сен, Сб, 2017 08:42

Правила форума

Помощь аналитиков, в т.ч. по структурному гороскопу Г. Кваши

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Re: помогите понять что мне делать и как жить...
Сообщение 30 июл, Пн, 2012 19:51
Цитата
Психотерапевт
Jerusalem
( ж )
Лошадь-Скорпион / Шут
starry-eyed писал(а):
...всё как-то тяжело у меня....это я такая просто наверно....не знаю для чего мне жить так здесь нужно, мучаясь во всём.....и виновата я в чём не знаю.....то что родилась и живу непонятно как наверное...не знаю.....кто я, для чего я.....какой-то никому ненужный бессмысленный кусок непонятно чего....

Надя, все это происходит потому, что вы были лишены родительского участия. На все эти вопросы ответ детям дают родители. Даже если дети об этом не спрашивают. Ребенку еще не успеет в голову прийти вопрос: «кто я и зачем?», а любящая мама каждый раз перед сном говорит ему: «ты у меня самый лучший, что бы мы без тебя делали!» И у ребенка нет тревоги и нет этих вопросов. Мальчик или девочка учатся у родителей своего пола, какими им быть мужчиной и женщиной, как вести себя в отношениях с противоположным полом. Копируют потом, даже если не одобряют поведение родителей. Плохо ли, хорошо ли, но у них нет большой тревоги, потому что чему-то они научились.

Учатся не только у родителей. Хорошо, когда у ребенка или подростка появляются взрослые, которые проявляют к нему интерес. У них можно учиться тому, что не в состоянии дать родители.
В моей жизни были такие люди. Помню, когда мне было лет 18, я уже окончила школу, одна моя «подруга», старше меня лет на 30, спросила: Оля, какие книги ты прочитала за последний год? Я, с легкостью, особо не задумываюсь, ответила: «никакие». До сих пор помню ее удивленное: «как?». Она не спросила, она воскликнула. Больше эта женщина ничего мне не сказала. Не стала меня стыдить, воспитывать. Но мне хватило. Я задумалась. Через год поступила в институт на филологический факультет.
Умных, неравнодушных людей на моем пути было достаточно много. Но, не только они, мы тоже должны идти им навстречу. Они могут восполнить и научить всему, что не дали, в силу обстоятельств, родители.

Кстати, о равнодушии. Надя, не обижайтесь, что мало людей откликаются на ваши посты. Вы еще молодая девушка и можете не знать, почему люди молчат. Но вы узнаете, когда сама не в состоянии будете откликнуться на подобный крик о помощи. Причин может быть много. Кто-то прочитав, хочет ответить и не находит нужных слов. Другие, настолько много работают, что от усталости нет сил, ответить из самой глубины, а просто отписаться не хочется. Есть еще одна причина – страх. Здесь я тоже хочу привести случай из жизни.
Один мой знакомый, заболел раком. Он жил в другом городе, и мы иногда звонили друг другу. Когда я узнала его диагноз, мне стало страшно.
Это сейчас, став психологом, я довольно часто работаю с клиентами с таким диагнозом, или по поводу того, что больны их близкие. Но в тот момент, это была моя вторая встреча с этим недугом. Впервые, я наблюдала, когда от рака умирал мой отец. Мне было 18.
Так вот, умом я понимала, что надо позвонить и поддержать человека. Но практически - не могла это сделать. Нет, я не забыла его, не отмахнулась. Наоборот, я думала о нем очень часто. Когда я настроилась и позвонила, через пару месяцев, абонент уже был не доступен.
Вы пишете о сложных вещах. Если люди не знают как вам помочь, им может показаться недостаточным, просто написать: сочувствую, мне жаль, что так все сложилось. И они молчат.
Блaгoдaрuлu: Marina, Rio-Rita
Bвepx
Сообщение 01 авг, Ср, 2012 15:15
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
starry-eyed, здравствуйте!

Gloris писал(а):
Вы пишете о сложных вещах.

Да, Глорис права. Я боюсь писать, чтобы не навредить. Один раз в такой ситуации я просто ничем не могла помочь.
Племянник моего мужа в 14 лет так же остался без мамы. Такая же ситуация как у Вас. 7 ножевых ран и .... Видите, прошло уже 18 лет, а у меня рука не поднимается написать остальные слова. Хотя, когда спрашивают, тоже стараюсь произносить их спокойно. А вот писать - намного сложнее. Видите, Вы даже сильнее меня. Когда пишешь, опять накатывают воспоминания. !4 летнему племяннику повезло в том, что в ту страшную ночь заигрался на игровой приставке у подружки и остался там ночевать. Мальчику пришлось жить с нами. Все мы были в депрессии. У мужа разваливался бизнес, я работала и получала копейки, моим детям было 7 и 5. Племянника не могли устроить в школу без опекунства, потому что, отец племянника, как оказалось, не расторгал брак с сестрой мужа, а где он находился, мы не знали. А без отказа отца опекунство не оформляли. Депрессуха была у всей семьи, но мне приходилось "прыгать выше головы" и пытаться всех расшевелить. Сама всё переживала в себе, чтобы своим видом не ухудшать подавленное настроение всех. Отец племянника нашёлся и взял его к себе. Только у ребёнка стало подниматься настроение, начал учиться - через пол-года после матери разбился на машине отец. Приехавшая на похороны семья со стороны отца мальчика (мама, папа, сёстры) взяли ребёнка к себе, оформив опекунство. Я спросила его, где он хочет жить. Он выбрал бабушку. Всё-таки более родные люди. Недавно он переехал сам жить в Израиль. Мы встречались, переписываемся иногда, перезваниваемся. По фотографиям выглядит довольным и самостоятельным. Но в душу и в воспоминания очень боюсь "влезать". Боюсь всё растормошить. Поэтому, даже не знаю. как он жил в такой ситуации и как из неё вышел. Просто большое спасибо доброй его и мудрой бабушке и всем родственникам со стороны его отца, которые искренней своей любовью помогли ребёнку. Спасибо им, потому что я не в силах была это сделать.
Bвepx
Сообщение 02 авг, Чт, 2012 00:22
Цитата
Южно-Сахалинск
( ж )
Дракон-Рак / Вектор
Ой, да не по адресу я тут изначально.....понятно что все уставшие или боящиеся...и скорее боящиеся не навредить, а боящиеся лезть в это никому ненужное СЛОЖНОЕ болото!!!!

leo7 писал(а):
Смотрите: помочь можно тому, кто начал сам себе помогать.

НЕТ!!!!! НЕ ВСЕГДА человек знает как себе помочь!!! Мы никто не знаем как жить!!! Без шишек и синяков и даже мясных ран никак не проживёшь!!!!
Bвepx
Сообщение 02 авг, Чт, 2012 22:08
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
starry-eyed писал(а):
Мы никто не знаем как жить!!! Без шишек и синяков и даже мясных ран никак не проживёшь!!!!

Конечно, не знаем. Падаем, взлетаем, синяки и шишки набиваем, в муках рожаем, но ведь как-то выживаем :lol:

starry-eyed писал(а):
НЕТ!!!!! НЕ ВСЕГДА человек знает как себе помочь!!!

Так мы, вроде, и не говорим здесь, что "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", как было написано на советских плакатах. :lol:
Но Вы уже начали себе помогать тем, что высказываетесь откровенно, пытаетесь найти помощь, докричаться.

Мне Глорис очень помогла, когда я на форуме кричала и топала ногами. Спасибо ей. Попробуйте:" Попытка - не пытка". А вдруг и Вам поможет? :roll:

starry-eyed писал(а):
.и скорее боящиеся не навредить, а боящиеся лезть в это никому ненужное СЛОЖНОЕ болото!!!!

Да нет, в БОЛОТО лезть не боюсь, из своего на депрессантах и успокоительных почти выбираюсь и уже по дороге в Ваше :lol:
Надеюсь добраться, пока Вас совсем не засосало.
Мой племянник выбрался, правда он Обезьяна-Рыбы-Аристократ, но и у Вас,starry-eyed, обязательно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.
Главное, что желание докричаться до сочувствующих есть. Глорис Вам уже протянула руку помощи, не отказывайтесь, пожалуйста.
МЫ С ВАМИ.
Блaгoдaрuлu: starry-eyed
Bвepx
Сообщение 30 янв, Чт, 2014 09:22
Цитата
( ж )
Кабан-Близнецы / Аристократ
Marina писал(а):
starry-eyed

У меня мама была Дракон-Рак. Всегда сама выруливала из всех ситуаций. Энергия и оптимизм всегда "били ключом" (но не по голове :lol: ). Всегда была радостной, весёлой, жизнелюбивой. В обиду себя никогда не давала. В молодости у неё было много поклонников, но она внушила себе, что ей нужен красавец брюнет с карими глазами. К этому и стремилась. Моего папу Быка привели в компанию для знакомства с её подружкой. Но мама решила, что именно он тот, о ком она мечтала. Мечта её сбылась. Надеюсь, что они были счастливы, хоть иногда и говорят, что "нет ничего хуже сбывшейся мечты" :lol: . Но я всё-равно - "за сбытие мечт". Главное - верить. Творите счастье своими руками. :lol:

Что-то в Драконах-Раках никакого оптимизма,вечно ноют,я просто знаю несколько таких...наверное из-за знака зодиака, потому что они Раки,знак часто впадающий в депрессняк и меланхолию.если честно,не слишком это радостный знак...
Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

Bвepx
Сообщение 30 янв, Чт, 2014 09:56
Цитата
( ж )
starry-eyed писал(а):
просто столько всего хочется сказать, вот и получился этот поток хаоса...я сама сейчас перечитывала, так смеялась, так забавно, логические цепочки порой то прерываются, то вообще отсутствуют... :)) Я очень жду вашегог ответа, leo7 :)) И вообще, ответов от всех желающих и понимающих :roll:

Не могу читать почему-то,много букав,можно было более кратко изложить,да понимаю.порой много хочется написать,но читать надо наверное по настрою внутреннему :)тоесть когда будет для этого настрой

Последний раз редактировалось Kitty 30 янв, Чт, 2014 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Bвepx
Сообщение 30 янв, Чт, 2014 10:03
Цитата
( ж )
Раки не стервы и не стервецы,даже Драконы....у Раков мягкое,доброе сердце,они как никто сопереживающие и сердобольные люди,а жёскость может быть просто маской такой,чтобы их не ранили

Bвepx
Сообщение 31 янв, Пт, 2014 16:21
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Kitty писал(а):
Что-то в Драконах-Раках никакого оптимизма,вечно ноют,я просто знаю несколько таких..

Видимо, Kitty, моя мамочка Дракон-Рак была исключением!!! А может, её два Тигра окружали: я и моя бабушка, мамина мама. С нами, Тиграми, невозможно ныть. :lol:
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5