S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 25 сен, Пн, 2017 12:47

Правила форума

Посты новичков одобряются опытными участниками

Мужчина и женщина. Новый взгляд.
Сообщение 16 мар, Пт, 2012 02:16
Цитата
Это конечно полная отсебятина, но так как я новичок и нахожусь на форуме структурного гороскопа, я думаю что это будет по адресу, поэтому не судите строго. В этом посте я постараюсь отделить зёрна от плевел, расширить и очистить границы того что мы хотим понять в нашей сущности. Мы живём в целой системе стереотипов (всё так сложно, всё так просто): сексуальными и серьёзными являются женщины, а беззаботные энтузиасты только мужчины и представить картину наоборот довольно проблематично. Поэтому я разбил всё по пунктам.

Знаки зодиака. Если мужская планета - Марс, а женская - Венера, то просто можно скрестить овна и тельца первой декады и на этом всё закончить. Я предлагаю посмотреть на картину гораздо шире: главное чтобы в мужской карте рождения влияние оказывали планеты "друзья" Марса: Солнце, Юпитер и Плутон. Огонь - мужественная стихия и позиции овнов, львов, стрельцов являются незыблемыми. Солнце может дать огромные силы для свершений, Марс - большую физическую силу, Юпитер - успех и могущество, Плутон - гигантскую внутреннюю силу. Тут возможны самые разные варианты, но, на мой взгляд, самый лучший: это Солнце - управитель, Марс - второй управитель, Юпитер - покровитель и Плутон в кульминации. В женской карте рождения важно значение планет "родственников" Венеры: Луны и Нептуна. Вода - хоть и женская стихия, но не факт - позиции раков и рыб не так прочны. Луна - эдакая всеобщая мама, Венера - всеобщая жена, а Нептун - всеобщий ребёнок (потому что до пяти лет он явно накуренный). Лучший вариант, на мой взгляд, подстраиваясь под мужской ряд: Луна - управитель, Венера - покровитель, а Нептун в экзальтации. А также есть знаки чувств и дополнительной стихии: у мужчин - садисты и повара, у женщин - мазохисты и гурманы; революционеры и землепашцы - у мужчин и небожители с консерваторами у женщин.

Гороскоп Востока. Главное в этом гороскопе мышление человека: мужские типы - волевой (собака, тигр, лошадь - "настоящие" мужчины) и логический (петух, бык, змея - "истинные" мужчины), а женские - мистический (свинья, кот, коза - "истинные" женщины) и реалистический (обезьяна, крыса, дракон - "настоящие" женщины). "Настоящие" отражают всё лучшее что есть в половой принадлежности человека, а "истинные" суть того что он на самом деле из себя представляет. Мужские типажы - эдакие недосупермены: правители и полководцы, защитники и рыцари, борцы и бойцы, стайеры и спринтеры, философы и мыслители, их достоинством является то, что они в состоянии обеспечить семью с восемью детьми. Женские типажы - эдакие любовницы и красавицы. Они всё пропускают через себя и способны долго оставаться очаровательными. Мужской знак отличается от женского в восточном гороскопе наличием храбрости (отваги, смелости), трудолюбия (активности, деятельности) и властности (качеств лидера) это петух, собака, свинья, бык, тигр и дракон. Женские знаки не менее характерны: крыса и змея - страшнее бабы зверя нет, кот и лошадь могут символизировать то что бабам в этой жизни очень крупно повезло - они хотят и могут стать всеобщими любимицами и сколотить себе целое состояние, коза и обезьяна - капризны и пессимистичны и их тоже многое объединяет. Стихия знака восточного гороскопа. Мужские варианты (огонь, металл, земля) и женские (вода, дерево) каждый по своему хороши и здесь лучше разбираться в плюсах и минусах - в характеристике каждого из них. Темпераменты: мужские - холерический и флематический, женские - сангвинический и меланхолический. Знаки судьбы. Мужские - фаталист и самодеятель, женские - пионер и везунчик. Социальная ориентация - мужская закрытая и женская открытая. Психология. Приземлённая и возмужания у мужчин, взлётная и гуманности у женщин.

Гороскоп Ариев. Важный гороскоп, несмотря на то, что он малопонятен и не сильно распространён, вполне способен полностью перевернуть мнение о человеке. Мужские варианты - кабан, гепард,
волк и слон, и здесь можно обойтись, как говорится "без заморочек". Самые престижные "мужские" животные: тигр, волк, дикий кабан. Тигр по восточному и дикий кабан по славянскому тотемному пересекаются в год петуха по зороастрийскому гороскопу, а год волка по зороастрийскому является годом кричащего петуха по славянскому тотемному, что делает замену почти равнозначной.
Женские варианты - лань, дельфин, лисица, лебедь. Но тут ничего не понятно для меня, тем более сопоставление со славянским тотемным гороскопом.

Гороскоп Друидов. Дерево, которое олицетворяет человека, бывает важнее знака зодиака, под которым он родился и сразу расчерчивает отношение к нему. Мужские варианты - кедр, ясень, тополь, дуб, сосна. Кедр обладает внутренней силой и любит показывать свои достоинства, ясень вобрал в себя лучшие мужские качества и бывает прекрасным супругом, тополь по своей универсальности никому не уступает, дуб главное мужское дерево и этих черт хоть отбавляй, сосна, несмотря на свою женственность, вполне может составить конкуренцию и затмить всех. Женские варианты - ива, липа, жасмин, маслина, инжир. Ива и липа очаровательны и таинственны: их не понимает никто - даже они сами, жасмин главное женское дерево и все черты "слабого" пола исходят от него, маслина вобрала в себя лучшие женские качества, инжир, как и сосна, в роли "тёмной лошадки" может поразить всех.

Цветочный гороскоп. Цветок, которому принадлежит человек также многое проясняет и оставляет на нём свой отпечаток. Мужские варианты - подсолнух, наперстянка, гладиолус, лотос, гвоздика, камелия, бессмертник, пион, мак. Подсолнух, мак и камелия - лидеры и во многом похожи; наперстянка, пион и лотос во многом могут посостязаться; у гладиолуса, бессмертника и гвоздики сильный характер и чувство справедливости. Женские варианты - сирень, ромашка, омела, ландыш, астра, лилия, орхидея, роза, магнолия. Лилия, ромашка и сирень бывают самыми успешными, красивыми и привлекательными; ландыш, астра и омела добры, нежны и хороши; орхидея, роза и магнолия талантливы, красивы и трудолюбивы.

P.S. По заверениям учёных нами используется 3% мозга (на основе чего такие выводы не понятно) так и гороскопы содержатся в нас мёртвым грузом. Их конечно много, но это как телевизионные каналы - важна первая пятёрка: Первый, Россия-1, НТВ, ТНТ и конечно Zone Romantica))
Bвepx
Re: Мужчина и женщина. Новый взгляд.
Сообщение 16 мар, Пт, 2012 03:03
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Перенес тему в более подходящий раздел.
Очень много сразу всего. И сразу со всех концов.
Не хотите ли попробовать объяснить свои идеи кусочками, с иллюстрациями, схемами, с ответами на вопросы? А так - слишком сложно... ... это ж не математика, тут думать надо...
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Блaгoдaрuлu: giudice1986
Bвepx
Сообщение 16 мар, Пт, 2012 09:40
Цитата
( ж )
Бык-Близнецы / Вектор
А Тигры-ж куда делись?
Не про всех описание есть и это меня удручает. :roll:
Поэтому не думаю, что это может отразиться на восприятие знаков.

Тигр-ж, в любви романтичная, т. е. имеет место женственность и все такое прочее.

В общем, нужно уточнение и дополнение.
The law itself is on trial quite as much as the cause which is to be decided. Harlan F. Stone

Bвepx
Сообщение 16 мар, Пт, 2012 11:50
Цитата
( м )
Кабан-Стрелец / Аристократ
pathfinder писал(а):
сексуальными и серьёзными являются женщины, а беззаботные энтузиасты только мужчины и представить картину наоборот довольно проблематично.

Изображение
Последний раз редактировалось Быков 16 мар, Пт, 2012 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: Gillann, giudice1986, Marina, suan
Bвepx
Сообщение 16 мар, Пт, 2012 14:52
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Хочу быть такой же сексуальной, как на картинке!!! Спасибо, Быков!!!
Bвepx