S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 ноя, Чт, 2017 20:03

Правила форума

Посты новичков одобряются опытными участниками

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Re: Интегральные знаки государств
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 15:38
Цитата
Москва
( м )
Крыса-Рыбы / Шут
suan
Ваша фраза хорошо иллюстрирует старое проклятие: "Чтоб ты жил на одну зарплату!"

Дело в том, что работа "на дядю" традиционно не может позволить хорошо зарабатывать. Нужно либо свой легальный бизнес открывать (должно очень сильно повезти, чтобы струя вынесла при прочих равных), либо свой не легальный бизнес (грабежи, разбой, махинации, шантаж, вымогательства и прочее) открывать (что проще легального, но опаснее).

Основная проблема не в том, что не работают и не хотят, а в том, что вилка слишком большая. Почему сейчас многие с ностальгией вспоминают советский союз? Потому что вилка различия в благосостоянии была существенно меньше. Сейчас честный труженик высокой квалификации на заводе в месяц получает столько же, сколько идотка-певичка совершенно не несущая никакой пользы для людей спускает на такси в день. Это тошнотворная форма идиотизма вызывает в широких слоях ненависть к богатым вообще, так как многие из этих богатых по своим усилиям делают не сильно больше не богатых.

Я подобное наблюдаю в банке. Запреды и председатель правления, мягко говоря, не переутруждают себя. И я не уверен в том, что их квалификация хотя бы на том же уровне, что и у какого-нибудь менеджера среднего звена. Просто оказались в нужное время в нужном месте с нужным знакомством.

Тех, кто сделал себя миллионером сам - очень мало в расчете на тех, кто стал богатым по стечению случая. Это, кстати, хорошо отражается на поведение состоятельных людей в Москве - они не готовы к тем средствам, которые у них внезапно появились. Это не их труд, это не их заслуга. Это эффект о котором в свое время говорил и Ленин и Столыпин.

~ Людей несомненно нужно сделать свободными, но для начала их нужно к этому подготовить, воспитать. (с) Столыпин
~ Каждая кухарка может управлять государством, но для этого ее надобно обучить. (с) Ленин

Причина, почему в этой стране не любят богатых, как бы очевидна.
Блaгoдaрuлu: suan, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 16:09
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Benno писал(а):
.
Тех, кто сделал себя миллионером сам - очень мало в расчете на тех, кто стал богатым по стечению случая.
Причина, почему в этой стране не любят богатых, как бы очевидна.

Ну вот пришел Бенно, все по полкам разложил :cry: Пойду не любить богатых еще два часа до конца работы.
Bвepx
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 20:09
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
iarita писал(а):
Если умный, да ещё и порядочный, то не может быть богатым и т.д.

Может. Но, к сожалению, когда он становится богатым, мозги совсем отключаются от реальности, пропадают сразу куда-то и ум, и порядочность.
Bвepx
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 20:17
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
suan писал(а):
Сама по себе не буду богатой никогда.

Ой,ой,ой. А вот этого лучше не говорить. "Никогда не говори никогда". Можно не думать об этом, но с этими словами нужно быть аккуратнее. Можно и не стремиться к этому, но чудеса иногда случаются. Так что лучше в чудо верить, suan!!!
Bвepx
Сообщение 08 фев, Ср, 2012 15:24
Цитата
Брянск-на-Десне
( м )
Крыса-Телец / Шут
iarita писал(а):
Если умный, да ещё и порядочный, то не может быть богатым и т.д.

Отчего же? Там все порядочные... правда часть из них свиньи, но это уже мелочи :)
По нашему городу могу привести пару десятков примеров порядочных свиней среди наших топ бизнеснюков.
Порядочных людей же на виду только два. При том богачами их назвать тяжело. Средний класс.
suan писал(а):
А, Михстуркины, допустим, услуги инженера,или мои бухгалтерские, даже главного инженера чего-нибудь и главного бухгалтера не позволят нам заработать на кавартиру, ни каким путем.

Эм... ну вообще то я заработал. Не в Моркве правда, и на однушку, но...
и как всегда есть нюанс.
Когда перед новым годом посмотрел на свой планировщик(на память уже не надеюсь в таких делах), а точнее на статистику, то обнаружил что за подотчетные 7 с небольшим месяцев я работал в среднем по 52 часа в неделю (диапазон в день от 5 часов до 15). На мой взгляд числа "немного" ненормальные.
В тоже время знаю одного бизнесмена, купившего котельную, который за счет экономии газа от снижения температуры исходящей воды с 95° до кажись 75° за полгода заработал на двушку для сына в центре города. (признался дядя сам по пьяни). У каждого порядочного по скелету в шкафу, а то и по целой кунсткамере. У меня вот не получается так как у них. Идиот, видимо. Были возможности, но... Поэтому приходится по 52 часа.
Так и живем, не спамши :mrgreen:
iarita писал(а):
У меня практически все клиенты состоятельные и я знаю о чём говорю - очень много нормальных порядочных людей.

Сразу вопрос, а вы с ними пили?
И мама и минздрав предупреждали...

Bвepx
Сообщение 08 фев, Ср, 2012 15:47
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
mihstura писал(а):
suan писал(а):
А, Михстуркины, допустим, услуги инженера,или мои бухгалтерские, даже главного инженера чего-нибудь и главного бухгалтера не позволят нам заработать на кавартиру, ни каким путем.

Эм... ну вообще то я заработал. Не в Моркве правда, и на однушку,

Супер, молодец! Поздравляю!!
Bвepx
Сообщение 08 фев, Ср, 2012 15:53
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
mihstura уважуха и поздравления (если правильно его поняли)
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 08 фев, Ср, 2012 19:45
Цитата
Москва
( м )
Крыса-Рыбы / Шут
mihstura респект!
Bвepx
Сообщение 08 фев, Ср, 2012 22:03
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
mihstura писал(а):
Эм... ну вообще то я заработал. Не в Моркве правда, и на однушку,

Ой, можно и я за Вас порадуюсь. И мои поздравления Вам. Люблю радоваться, когда и у порядочных людей всё получается. Удачи в продолжении...
Bвepx
Сообщение 09 фев, Чт, 2012 17:27
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
suan писал(а):
iarita писал(а):
Но я лично считаю, что человек, который сам сделал своё состояние,т.е. не наследство, не подарок и т.д., просто не может быть глупым.
Это вопрос финансового таланта. Узкого - умения делать деньги и их сохранять. Это такой же талант, как и всякий другой.
Для тех, кто таким талантом не обладает, а их большинство - есть работа. Просто работа за деньги. И тут уже - вопрос востребованности на рынке твоих талантов. А не просто какого-то абстрактного ума.

Правильно, не надо путать ум с хитростью или удачливостью, многие богатеют чисто случайно, как в лотерее, или благодаря родственникам
suan писал(а):
Если бы рассуждения Али Бабы об оккультизме ценились бы в обществе, то он стопроцентно был бы богат. Или ценились бы хотя бы каким-нибудь отдельным падишахом типа Абрамовича. Был бы Али Баба - придворный небедный мудрец)))

Да, и шансы есть, потому что, например, Ошо был очень богатый, с помощью религии, медитации и оккультизма можно разбогатеть сильно, хотя миллиардеров - астрологов и оккультистов пока нет. Кстати, было бы интересно узнать доходы Кваши, Глобы и др.
Завтра будет конец света

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.