S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 25 сен, Пн, 2017 12:53

Правила форума

Посты новичков одобряются опытными участниками

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Re: Интегральные знаки государств
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 15:08
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
mihstura писал(а):
Имеет.
Еще как.
И в хвост и в гриву...

причём, если убежит, то догонит, и ещё будет иметь... добра

Али Баба писал(а):

leo7 писал(а):
Цитата:
ИМХО, такие, как Тимур, так и не удосужились сесть, и чётко написать, что же и как там должно быть.
Да, волшебное. Но он, например, так ни разу не продемонстрировал, как создавать чудо. И даже не пытался, подозреваю.

Не совсем понял, о чём вы хотите узнать от меня, спрашивайте, я отвечу :roll:

тут не надо отвечать.
тут надо выполнить работу, составить подробное описание, в форме философского учения, системы. И показать пути практической реализации.
Будьте конкретней (проще), и люди за вами потянутся.
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Блaгoдaрuлu: Али Баба
Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 15:11
Цитата
Иерофант
Олмо-лунгринг
( м )
Коза-Лев / Аристократ
mihstura, имеет, просто не все это понимают, отсюда и имеет в вашем смысле, чтобы имела в хорошем, надо, чтобы человек это понял, это могут не все.
leo7 писал(а):
надо выполнить работу, составить подробное описание, в форме философского учения, системы. И показать пути практической реализации.

Согласен. Но я же говорю, пока из-за материальных проблем не могу приступить, как говорится голодное ... глухо :twisted:
Завтра будет конец света

Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 15:51
Цитата
Москва
( м )
Крыса-Рыбы / Шут
leo7 писал(а):
причём, если убежит, то догонит, и ещё будет иметь... добра

А может Али опечатался? И там не "добра", а "бобра"? :mrgreen:

Изображение
Блaгoдaрuлu: suan
Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 22:01
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
Классный мультик :mrgreen: Обломали всю малину, сучки крашеные(( :boom:

Пришлось задуматься о вечном - то есть какой я хочу личный рай? Впала в ступор..
Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 22:30
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Али Баба писал(а):
Просто я говорю, что деньги - не эквивалент счастья, счастье измеряется не деньгами, а состоянием и уровнем развития духа, души, ума, психологически и т. п., а деньги уже как бы второстепенны, это надо понимать, ну если идиоту дать кучу денег, он не станет умнее. :cry:

Али Баба, как же я с Вами согласна. Даже не верится, что единомышленника нашла. Вы - умница, а кучи денег чаще всего достаются идиотам. Бывают, конечно, исключения, но, к сожалению, очень - очень редко. :roll:
Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 22:42
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
suan писал(а):
то есть какой я хочу личный рай? Впала в ступор.

обязательно запишите, когда сможете.

Marina писал(а):
кучи денег чаще всего достаются идиотам. Бывают, конечно, исключения, но, к сожалению, очень - очень редко

да. Я вот Пушкина по этому поводу вспомнил, он говорил: "Поэзия, прости господи, должна быть глуповата".
Приобретение богатства чем-то похоже: тоже своего рода волшебное творчество. Т.е. на основе заклинаний, самовнушений (пусть и неявно).
Тут уж не до мудрости, а надо исполнять традицию (стоить бизнес в соответствии с тем, как это принято в данный момент в данном месте).
Системы бизнеса, обратите внимание, тоже очень национальны, как и поэзия.
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 22:47
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Benno писал(а):
Если ты получаешь удовлетворение от расстрела массовых демонстраций и это есть твоя постоянная трудовая деятельность, то ты счастлив, так как нашел свою стезю.

"Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми." Вл. Вишневский.
Блaгoдaрuлu: suan
Bвepx
Сообщение 06 фев, Пн, 2012 23:01
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
leo7 писал(а):
Приобретение богатства чем-то похоже: тоже своего рода волшебное творчество

Желаю вам, Лео и Али Баба, творческого подхода к богатству. И приобретения этого самого богатства только творческим путём. И не поглупеть, если ВДРУГ сказочно-волшебно приобретёте это самое богатство. А то некоторые индивидуумы как-то сразу начинают глупеть и тупеть от большого количества денежных знаков.
Bвepx
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 10:07
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
iarita писал(а):
Но я лично считаю, что человек, который сам сделал своё состояние,т.е. не наследство, не подарок и т.д., просто не может быть глупым.
Это вопрос финансового таланта. Узкого - умения делать деньги и их сохранять. Это такой же талант, как и всякий другой.
Для тех, кто таким талантом не обладает, а их большинство - есть работа. Просто работа за деньги. И тут уже - вопрос востребованности на рынке твоих талантов. А не просто какого-то абстрактного ума.

Если бы рассуждения Али Бабы об оккультизме ценились бы в обществе, то он стопроцентно был бы богат. Или ценились бы хотя бы каким-нибудь отдельным падишахом типа Абрамовича. Был бы Али Баба - придворный небедный мудрец)))

Ярита, разговор на эту тему уже был у Вас с Михстуром. Он очень хорошо сформулировал там все. Можно перечесть и не удивляться.

У меня талантов явных нету, но то, что есть, я продаю умеренно успешно. Сама по себе не буду богатой никогда. Если б не вопрос с жильем, которого нету - можно было бы даже втиснуть меня в средний класс. :P Но не в богачки, эх...

И да - везение никто не отменял)) Оно существует как факт жизни.
Последний раз редактировалось suan 07 фев, Вт, 2012 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Bвepx
Сообщение 07 фев, Вт, 2012 11:35
Цитата
( ж )
Крыса-Скорпион / Вождь
iarita писал(а):
Здесь разговор не про Али Бабу и его подход к обеспечению нормального материального положения. Это, в конце концов его дело, он взрослый мужчина, и кто мы такие, что бы учить его жить...

Я написала, потому что мне не нравится, когда о людях, которые работают, создают материальные ценности и , в том числе и рабочие места для тех, кто сам себе этого создать не может, в нашем обществе складывается такое предвзятое отношение. Почему они по большей части идиоты? .
Да кто назвал их идиотами? Али Баба? Общество - оно разное, потому что из индивидуумов состоит. Разные и оценки умственных способностей богатых людей. Единственная тенденция, которая имеется в этой стране, как и во многих других - богатых не любят. Почувствуйте разницу - не любят и считают идиотами.
iarita писал(а):
В своём городе за сезон я, как правило, зарабатываю на квартиру примерно среднего уровня,т.е. не большую - 50-60кв.м, в более менее приличном районе. В дорогих городах, типа Москвы, конечно это не деньги. Но в таких городах и цены на мои услуги, это я знаю точно, значительно выше.
Да вы состоятельны, если не сказать больше. Оуу))) Вот она, иллюстрация востребованности обществом. Есть ваши дизайнерские таланты, и они в это время в этом месте - востребованы, то есть за них платят, вуаля, мы за вас рады. :P
А, Михстуркины, допустим, услуги инженера,или мои бухгалтерские, даже главного инженера чего-нибудь и главного бухгалтера не позволят нам заработать на кавартиру, ни каким путем. Да, можно жить нормально, но на жилье - фигвам. Мы не лентяи (Михстур, ты не лентяй?), работаем, каждый день, с 10 до 19, и уровень ответственности высокий, и прочая ... НО это столько не стоит. Переквалифицироваться в дизайнеры? А и таланта нету..
Хочу предостеречь от огульного обвинения в нытье, не ною, я лишь хочу, чтобы вы увидели что-то и вокруг, и не меряли по себе. Ваша мысль понятна, я смогла, значит каждый так сможет. Нет, не каждый.

Вся печаль в том, что базовые потребности в еде, жилище и безопасности - они есть у всех, независимо от их талантов и успешности. Признак нормального, здорового общества и страны - что эти потребности удовлетворяются. И что если я имею высшее образование, работаю по специальности, то должна иметь возможность заработать честным путем на это самое жилье. Хотя бы через ипотеку. А таких возможностей у меня, и у многих других людей среднего достатка и возраста, у костяка, можно сказать страны - нет. Ой, что-то на баррикады потянуло...
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.