S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 24 сен, Вс, 2017 07:56

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Структурный Субботник
Сообщение 07 фев, Пт, 2014 21:16
Цитата
Не определился
Змея-Овен / Вождь

Изображение
...в день Быка

Рабочая тема.
Выкладываем в СС свои соображения по поводу реформы форума.
Открыта для всех участников.

По моему оборотневому разумению, форум надо чуток доработать.
Поясняю мысль: Структурировать четче.
Помните, Гаера Кулия с его "А палочки должны быть попендикулярны"?
Звучит смешно, но в плане форумной архитектуры он, возможно, был бы прав.

Итак, предлагаю структурировать форум:

ᄬ Убрать ненужное в топку.
ᄬ Определить границы тем. Без размытости.
ᄬ Введение новых актуальных тем (например):
➣ Международная панорама
➣ Олимпийский огонь
➣ Особое мнение
➣ АнтиКваша
➣ Свобода слова (форумная этика и не только)

Ну, и традиционные:
➣ Лошадиный Галоп 2014
➣ Крыса-Наездница 2014
➣ Кабанья Карма 2014
➣ Исторические Вехи
➣ Теория СГ
➣ Практика СГ
➣ Персональных Проекты форумчан
➣ Опросы СГ
➣ Творческая Лаборатория СГ
➣ Подтипы СГ
➣ Соционика

Как осуществить этот "субботник"?

1. Открыть тему "Структурный субботник"
2. Deadline темы - скажем, к 1 марта 2014
3. Привлечь всех к обсуждению
4. Ответственный за сбор и коммулирование основных выводов - немо
5. Разработка новой структуры - Росток & Князь Мышкин.

Пока все. :mrgreen:
⛿ Кемска волость

Последний раз редактировалось Оборотень 26 фев, Ср, 2014 23:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Блaгoдaрuлu: Marina, Л. Росток

Bвepx
Re: Структурный Субботник
Сообщение 13 фев, Чт, 2014 01:42
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Михаил Кива писал(а):
Равные вложения есть и на форуме хсп в виде персональных проектов. Я же хочу чтобы равные права были на главной странице сайта. То есть чтобы мои статьи тоже выходили на главную в форме блога.

На главную страницу сайта будут выходить статьи из всех разделов по мере их публикации. Сейчас там и статьи giudice1986, и Марины, и кого угодно могут появиться - в блоке новых статей. И такой новостной блок в любом случае будет.
Другое дело, что нужны дополнительные структурные решения по блокам. Сейчас мне кажутся хорошими такие структуры для главной страницы сайта:

Первое, стабильное меню:

1. Знаки
2. Тесты (расчёты)
3. Библиотека
4. Услуги
5. О проекте

тут почти всё можно нормально заполнить уже сейчас.

Второе, раскрывающееся меню, с поддержкой в блоках на первой странице:

1. Консультации (консультанты)
2. Прогнозы (на текущий год, месяц, неделю, день)
3. Личные истории, случаи из жизни
4. Исследовательские статьи
5. Блоги авторов

тут 1, 3 и 5 пункты не проработаны. Потому что структура только сейчас рождается.

Во втором меню может оказаться пункт, разворачивающийся - с перечнем направлений. В частности: s-гороскоп, структурный гороскоп, циклика, таро, нумеристика... и что еще вообще тут публиковалось. Порядок следования пунктов - это да, интересный вопрос. Ясно, что направления, у которых сейчас нет энтузиастов, не могут оказаться вверху перечня.
А вот кто должен быть первым из живых, активных - лучше бы спрашивать у Яндекса или у Гугля. А можно, в крайнем случае, завести два таких перечня: по популярности, и по алфавиту. Что б легче искать было.

Посмотрим, как оно может работать на вашем примере

Если у вас будут статьи, они будут попадать в блок исследований - наряду со статьями других авторов. По тем же правилам, как для всех, наряду с моими.

Если статей будет больше 3-х, у вас будет свой блог, такой же, как у меня и у остальных авторов.
Если вы будете проводить консультации, и к вам потянется народ, для вас будет объявление-анкета в блоке консультаций. Соответственно, если предложите книгу, она появится в библиотеке.
И даже в личных историях жизни у вас может появиться или ваша история, или ваш комментарии - очень приветствую :)

Вот в этой структуре - где вы ведите квашизм? Или мой личный s-гороскоп? И никакой циклики тут тоже незаметно, правда? И ни Таро, ни нумеристики :)

И не будет. Потому что направление ресурса, сайта - синтез. НЕ X-space, т.е. неизвестное пространство. Которое чем неизвестней, мутнее, тем лучше. А вполне себе пространство изучаемое, сотрудничающее, узнаваемое, работающее, перспективное.

Значит, все инициаторы, у которых есть желание объединить усилия, будут на равных - в этом смысле. Включая астрологов, психологов, математиков, философов и кто бы к нам не пришёл.

Разумеется, если я веду раздел s-гороскоп, то мой личный блог будет указывать на это.

Возьмём ещё пример - Таро. Сейчас нет ни одного автора по этой теме (хотя год назад была, пока её Крыска не покусала). Значит, статей не будет в новостях, не будет историй из жизни с такими комментариями, нет шансов (пока) иметь Таро-консультации.
Появятся - отведём для этого дела место в указанной структуре.

Мне кажется неразумным делать главными разделы на первой странице под идею, учение или под теорию. Мне кажется вполне подходящим создавать разделы под работающих людей. А идеи и учения отнести немножко в сторонку, для специалистов. На первое место следует поставить пользу, которую можем приносить людям. А наши учёные разборки оставить для внутреннего, так сказать, производства.

Да,Будет проблема - теги сайта не готовы сейчас в том смысле, что они "заструктуренны". Будем расширять их содержание, по мере потребности.

Михаил Кива писал(а):
Читая твои статьи на главной, я пока не увидел разницы между тобой и Квашой (в смысле теории), единственно в чём разница, так это в том, что твои заметки умнее и трезвее, дельнее, чем заметки в блоге Кваши на главной странице хсп.

Я и не стремлюсь отличаться. Мне это неинтересно. Мне вообще неинтересно, как воспринимается именно моя методология - считаю, что любая методика имеет свою область применения, и никто не может быть специалистом во всех вопросах, что есть на свете. Значит, что делаю я, и как это делаю - в моих конкретных исследованиях - не может считаться истиной в последней инстанции. Если вам не видно отличий от Квашинского учения, то я не уверен, что вы внимательно читали статьи.
У меня много критики его учения, и вопросов именно в части основ. Именно в том, как из художественного свиста создать теорию.

Михаил Кива писал(а):
Для того чтобы сайт не был чисто квашистским как сейчас, его лучше назвать например "Циклографические исследования" или "Циклика", но только не "с-гороскоп."

Я так и не понял, с чего вы считаете сайт, имеющий другое название (не структурный гороскоп ни разу), и нигде не указывающий, что он "квашинский", именно "квашинским".
Совсем недавно вы говорили, что собирались забрать сайт, называющийся "КВАША" (от Скорпио), и вас это не стесняло :)

Михаил Кива писал(а):
Вся главная страница сайта буквально забита ссылками на разделы квашистского учения. Знак дня, Векторное кольцо, определение имиджей, и прочие выдумки, то что я уже раскритиковал в своём проекте на хсп, здесь подаются за чистую монету. Сказать после этого, что ты не квашист не представляется возможным. При всём желании!!! :roll:

Я пользуюсь этими интересными вещами. Он нужны людям. Если вы считаете их плохими, неправильными - напишите нормальную читабельную статью, которую можно публиковать. В которой ваша позиция обосновывается, в которой вы предлагаете свой вариант решения задачи.

Извините, но стиль статей, уровень редактирования и языка (литературного) на хсп настолько низок, что мне жаль времени туда заглядывать.

И у меня к вам личная просьба: если вы хотите, что бы я продолжал считать вас разумным человеком, не ссылайтесь на хсп, как на нечто серьёзное, достойное и приличное.

Михаил Кива писал(а):
Я могу контролировать раздел Антикваша, но это только малая часть моих тем

Опубликуйте что-нибудь на форуме в таком ключе, посмотрим.

Михаил Кива писал(а):
Разделы о соционике и Таро высохли даже на хсп.

И это аргумент? Надеюсь, вы всё-таки проснётесь, и перестанете считать эту помойку, хсп, чем-то вразумительным.

Михаил Кива писал(а):
То есть на главной должны быть три ссылки: на твои разработки, на мои разработки, и на учение Кваши. Вот так я понимаю вложения на равных. А сейчас тебя за Квашой не видно, потому что вся главная буквально утоплена в квашизме.

На учение Кваши - вряд ли. На его книги - да, потому что мне нужно их критиковать, а ходить для этого на мусорную свалку нет смысла. Поэтому я их публикую здесь, и здесь же критикую.
Так, кстати, думаю поступать со всеми учениями.

Меня, кстати, и не должно быть особенно видно - потому что главное - это польза для людей, а не я.
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 13 фев, Чт, 2014 15:45
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
количество форумов у нас стало расти в геометрической прогрессии :)

Для этого,
index.php
есть тестовый полигон, который теперь будем использовать для навыков начинающих пользователей и модераторов:
http://sg.listbb.ru/index.php

Возник из мечты новенький форум, по последнему слову phpBB-техники:

http://s-horoscope.ru/forum/

его, по плану, собираемся сделать нашим основным местом встреч. И на него можно ходить, регистрироваться, начинать переносить туда то, что вам дорого, что хотите взять на новое место. Как говорил, старое место не будет уничтожаться, но постепенно будет использоваться всё меньше. Как и что, ещё подумаем, но принципиально ясно, что вот это самое место, где вы сейчас читаете это сообщение, оно станет потом "резервно-архивным".

В пару к новейшему форуму создан экспериментальный форум, площадка для отладки новаций и навыков админов. Поэтому регистрироваться просто так там нет смысла: там ничего никто не будет писать по делу. Почему? Да потому что в любую секунду там всё может погибнуть. Зачем садиться на вулкан? Он - для разной степени рискованных опытов, а не для постоянного проживания :)

И хотя туда буду пропускать после сдачи экзаменов на полигоне (который для начинающих), тем не менее, секрета из его адреса делать не собираюсь:

http://i.s-horoscope.ru/index.php

Тесты и основные форумы похожи, но они разные, и для разного назначения.

Что-либо писать тематическое на тестах не надо, там идут эксперименты, и заботиться о сохранности сообщений на тестах будет лишним. Кроме того, там принципиально закрыт вход для поисковиков, поэтому даже спамерам там нечем поживиться :)

Последний раз редактировалось Л. Росток 22 фев, Сб, 2014 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: Marina, Оборотень, Князь Мышкин
Bвepx
Сообщение 19 фев, Ср, 2014 17:13
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Такая идея:
чтобы облегчить переход на новый форум, 23 февраля сделать день свободной регистрации. Т.е. в этот день вообще уберу там защиту от спама, необходимость подтверждать адрес, и проч.

Разумеется, всех зарегиных руками проверю, кто есть кто. Кого трудно будет узнать, могут мне потом в личку сообщить, или как-то ещё.

Естественно, список непонятных ситуаций выложу тут, чтобы снять недоразумения.

Что это даст? Для тех, кто придёт на новый форум 23 февраля в легко узнаваемом виде, для них регистрация упростится до самого минимума :)

Надеюсь 1 марта вообще переадресовать этот, т.е. старый форум, на новое место. Поэтому предварительная регистрация упростит переход.
Ведь когда отсюда, так сказать, перекинется траффик ТУДА, оставлять свободную регистрацию будет опрометчиво.

Блaгoдaрuлu: Оборотень, Князь Мышкин
Bвepx
Сообщение 19 фев, Ср, 2014 18:13
Цитата
Не определился
Змея-Овен / Вождь
Л. Росток писал(а):
Надеюсь 1 марта вообще переадресовать этот форум
на новое место. Поэтому предварительная регистрация упростит переход.

28 февраля после 18 часов мск Меркурий выходит из ретро фазы.
Ура, товарищи!
⛿ Кемска волость

Блaгoдaрuлu: giudice1986, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 19 фев, Ср, 2014 23:24
Цитата
( ж )
Не определился
с нетерпением жду разворота меркурия)) и ак только, так сразу))) никнейм уже придумала, аватарку нашла)) еще чуть-чуть и я с вами, кстати..наверное будет очень странно от многодетной мамочки получить голос в опросе, что не в детях счастье :lol:
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 20 фев, Чт, 2014 00:15
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
девочка со взглядом писал(а):
не в детях счастье

счастье - это когда тебя понимают :)

Bвepx
Сообщение 20 фев, Чт, 2014 11:15
Цитата
Стокгольм
( м )
Змея-Рак / Рыцарь
девочка со взглядом писал(а):
... наверное будет очень странно от многодетной мамочки получить голос в опросе, что не в детях счастье
Девочка моя!
А мне не странно! :lol:

Друг ‒ это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель

Блaгoдaрuлu: девочка со взглядом
Bвepx
Сообщение 22 фев, Сб, 2014 23:06
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
На новом главном форуме:
http://s-horoscope.ru/forum/index.php

Запущен новый (для сообщества сг) механизм личных блогов или дневников. Похоже на ЖЖ в миниатюре :)

Пока выбор стилей оформления там ограничен, только 4 варианта. Будет больше, со временем (ещё, к тому же, имеется возможность индивидуальной настройки).

Механика блогов позволяет индивидуально регулировать доступ к чтению и комментированию записей. Т.е. принципиально облегчает задачу снижения конфликтности в сообществе.

Тем, кто первым придёт туда, будет предоставлена возможность вне очереди обзавестись этим средством :)

В 01-00 МСК 23 февраля 2014 года будет облегчена, практически снята защита с регистрации на новом форуме. Это для того, чтобы легче перейти туда: не надо будет набирать код, подтверждать свой адрес. Активацию и контроль регистраций проведу вручную. Так что -

Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось Л. Росток 22 фев, Сб, 2014 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: giudice1986, Marina, Оборотень, Князь Мышкин
Bвepx
Сообщение 23 фев, Вс, 2014 03:49
Цитата
Стокгольм
( м )
Змея-Рак / Рыцарь
А почему в Моде Дневников в верхнем левом углу написано: СИНЕЗ ‒ СИЛА!
Т пропущено?

Друг ‒ это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель

Bвepx
Сообщение 23 фев, Вс, 2014 08:43
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Князь Мышкин писал(а):
Т пропущено?

Князь Мышкин писал(а):
в Моде Дневников в верхнем левом углу написано

это мой дневник: Л. Росток
Торопился. Был неправ. Спасибо за замечание.
:)

Каждый сам себе пишет название дневника, аннотацию к нему, и выбирает оформление.
Стиль оформления Coda2 я сам наскоро состряпал из Coda. Просто поменял там подложку - мне не нравится чёрный фон, лучше синий.

Разумеется, их официальный чёрный благородный и красивый.
Разумеется, для цветового баланса лучше бы пересчитать все элементы оформления. Но моя цель была: дать разнообразие, и продемонстрировать саму возможность иметь разнообразие. В том числе, и прежде всего - технически. Т.е. теперь точно знаем, что впихнуть туда совершенно произвольный другой стиль не есть проблема. Конечно, это операция сложная, но принципиально выполнимая.

Последний раз редактировалось Л. Росток 23 фев, Вс, 2014 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: Князь Мышкин
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.