S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 22 ноя, Ср, 2017 04:32

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Структурный Субботник
Сообщение 07 фев, Пт, 2014 21:16
Цитата
Не определился
Змея-Овен / Вождь

Изображение
...в день Быка

Рабочая тема.
Выкладываем в СС свои соображения по поводу реформы форума.
Открыта для всех участников.

По моему оборотневому разумению, форум надо чуток доработать.
Поясняю мысль: Структурировать четче.
Помните, Гаера Кулия с его "А палочки должны быть попендикулярны"?
Звучит смешно, но в плане форумной архитектуры он, возможно, был бы прав.

Итак, предлагаю структурировать форум:

ᄬ Убрать ненужное в топку.
ᄬ Определить границы тем. Без размытости.
ᄬ Введение новых актуальных тем (например):
➣ Международная панорама
➣ Олимпийский огонь
➣ Особое мнение
➣ АнтиКваша
➣ Свобода слова (форумная этика и не только)

Ну, и традиционные:
➣ Лошадиный Галоп 2014
➣ Крыса-Наездница 2014
➣ Кабанья Карма 2014
➣ Исторические Вехи
➣ Теория СГ
➣ Практика СГ
➣ Персональных Проекты форумчан
➣ Опросы СГ
➣ Творческая Лаборатория СГ
➣ Подтипы СГ
➣ Соционика

Как осуществить этот "субботник"?

1. Открыть тему "Структурный субботник"
2. Deadline темы - скажем, к 1 марта 2014
3. Привлечь всех к обсуждению
4. Ответственный за сбор и коммулирование основных выводов - немо
5. Разработка новой структуры - Росток & Князь Мышкин.

Пока все. :mrgreen:
⛿ Кемска волость

Последний раз редактировалось Оборотень 26 фев, Ср, 2014 23:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Блaгoдaрuлu: Marina, Л. Росток

Bвepx
Re: Структурный Субботник
Сообщение 10 фев, Пн, 2014 21:06
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Князь Мышкин писал(а):
Не загонять бы до полусмерти! А то я как возьмусь!

Кня-я-язь! На Вас это не похоже :shock:
За Рэя очень буду переживать.
Bвepx
Сообщение 10 фев, Пн, 2014 21:24
Цитата
Стокгольм
( м )
Змея-Рак / Рыцарь
Marina!
Вы меня недооцениваете!
А кое-кто переоценивает! :lol:

Друг ‒ это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель

Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 10 фев, Пн, 2014 21:48
Цитата
( м )
Не определился
Я предлагаю вот что, Лео.
Как ты говорил, новый форум должен иметь равные права для всех направлений. Но подозреваю, что и новый форум будет квашистским, по СГ. А мне хотелось бы, чтобы он не имел названия с-гороскоп, а например ЦИКЛИКА.
Гороскоп - это трактовка натальной карты в лженауке астрологии. Здесь же никаких настоящих гороскопов нет. Поэтому название несоответствующее. Тем более астрологический термин только дискредитирует нашу науку.
Я больше не могу находится под эгидой СГ, потому что квашизм, считая астрологию лженаукой, % на 70 сам является лженаукой, и в свою очередь компрометирует меня. Мне нужен свой сайт, независимый от СГ. Реально ли бесплатно сделать свой сайт? Я хотел забрать сайт Скорпио когда он его закрывал, но он запросил $2000 за него, а я таких денег никогда в руках не держал. У меня вообще денег нет. Он сделал так, что ни себе ни людям. И мне не отдал и сам не продал.
Либо мне нужно свой сайт делать, либо другой вариант: назвать новый форум Циклика, как название новой науки, а в нём сделать два основных раздела:
1) Сг
2) Мой раздел под названием Циклософия.
...
Bвepx
Структурный Субботник
Сообщение 10 фев, Пн, 2014 21:54
Цитата
Не определился
Змея-Овен / Вождь
Кива, а если свой раздел в рамках форума под названием АнтиКваша?
⛿ Кемска волость

Последний раз редактировалось Оборотень 10 фев, Пн, 2014 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: Князь Мышкин, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 11 фев, Вт, 2014 00:08
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Михаил Кива писал(а):
Как ты говорил, новый форум должен иметь равные права для всех направлений.

Не только в новом форуме, а вообще, в том проекте, который я исполняю, разные направления и практики должны найди достойное, равноправное место.

Что значит равные? Вы выхватили мои слова :)
Я ж сразу, в той же фразе, уточнил, что даже в идеале такое невозможно. Максимум, на что стоит надеяться, что б разные системы не угнетали друг друга. И в этом смысле даже откровенная ересь должна иметь равные права с божественной истиной в последней инстанцией. Прежде всего - право быть высказанной, услышанной.

Михаил Кива писал(а):
Но подозреваю, что и новый форум будет квашистским, по СГ

Вы невнимательны. Я сразу сказал, что я НЕ квашист.

Мало того, хоть я и не причисляю себя к ярым противникам сг-учения, я не считаю его, учение, истинным, верным. И даже теорией не считаю обратите внимание, не первый год везде пишу - учение.

В том виде, как всё это исповедует Г.С. Кваша, я развивать структурный гороскоп не планирую - пусть этим занимаются фанатики. Я таковым не являюсь.

Да, я много лет посвятил его, Квашинскому, структурному учению, у меня много работ в этой теме, и я планирую выполнить ещё много чего в аналогичном духе. Но себя сг-шником, в квашинском смысле, не считаю. У меня давно свой путь, который, хоть раньше и не был чётко обозначен, давно мною реализуется. Просто большинство нашего сообщества не задумывается над происходящим, оценивает многое по инерции.

В 2008 году, когда я создавал свой сайт, я не слишком доверял Кваше, поэтому назвал свой домен s-horoscope, т.е. Синтез-гороскоп. А вовсе не структурный гороскоп, как по инерции думает большинство.

Но я в том, что они так думают, не виноват :)
разве что в малости: что не кричал во всё горло каждое утро: "Я не структуры, я Синтез!!!"

Михаил Кива писал(а):
А мне хотелось бы, чтобы он не имел названия с-гороскоп, а например ЦИКЛИКА.

Название гороскоп никак не может нравиться тем, кто относится к своим занятиям, как к науке. К сожалению, это правда - в данном контексте мы - лжеучёные. И это наша вина, что остаёмся такими, что ещё не доказали свою состоятельность и мощь в качестве истинных исследователей и теоретиков науки.

Михаил Кива писал(а):
Гороскоп - это трактовка натальной карты в лженауке астрологии. Здесь же никаких настоящих гороскопов нет. Поэтому название несоответствующее. Тем более астрологический термин только дискредитирует нашу науку.

Да. Но сменой одного только названия дело не исправишь.

Михаил Кива писал(а):
Я больше не могу находится под эгидой СГ, потому что квашизм, считая астрологию лженаукой, % на 70 сам является лженаукой, и в свою очередь компрометирует меня. Мне нужен свой сайт, независимый от СГ. Реально ли бесплатно сделать свой сайт? Я хотел забрать сайт Скорпио когда он его закрывал, но он запросил $2000 за него, а я таких денег никогда в руках не держал. У меня вообще денег нет. Он сделал так, что ни себе ни людям. И мне не отдал и сам не продал

На этом ресурсе и в этом проекте - s-horoscope - вы "под эгидой сг" можете оказаться только в одном случае: если сами будете к этому всеми силами стремиться. Мешать этому не буду, но и особо стараться вас перевербовать во что-то другое - тоже не планирую. У меня другие, намного более широкие планы, чем развитие или переделка квашизма. Или какого-то другого учения.

Сделать свой сайт бесплатно легко. Набираете с гугле: "сделать бесплатно сайт за 30 минут", или: "сделать бесплатно свой форум за 5 минут или быстрее", и получаете минимум 2 миллиона ответов по каждому вопросу.

Странно, что вы собирались купить сайт у Скорпио, что бы вы сегодня с ним делали? Ведь он назывался Кваша.ОРГ? Как бы вы с такими, как сегодня у вас, настроениями, владели бы им?

Михаил Кива писал(а):
Либо мне нужно свой сайт делать, либо другой вариант: назвать новый форум Циклика, как название новой науки, а в нём сделать два основных раздела:
1) Сг
...

Я не против, чтобы у вас был такой раздел, с удобным для вас названием, и чтобы этот раздел имел равный уровень вложенности с Квашинским сг.

Но будет проблема, и очень серьёзная. Кто здесь будет вести раздел структурный гороскоп по-Кваше?

Я давно уже выложил его книги на сайте, собираюсь ещё перепечатать его статьи - с практической и исследовательской целью - а именно: я пишу понемногу замечания на его работы, и готовлю обзорные критические статьи на его учение. Иначе мне трудно изложить своё видение предмета, без подробной критики его работ.
Т.е. я - в сильной степени и самый серьёзный антиквашист - как я сам считаю.

Я могу вести свой раздел s-гороскоп, с разделом критики учения Кваши, ещё разделы критического анализа других учений, плюс математический и компьютерный разделы.

Но раздел "по Кваше" я вести не хочу - мне жаль времени. Но и даже антикваша мне не интересен. Но если кто-то будет делать "антиквашу", то пожалуйста :)

Консультации по браку да, буду вести - опираясь на учение о браке Жанны Аккуратовой (которое Кваша присвоил).

Все остальные разделы на форуме и сайте будет вести кто-то другой, не я. Если не будет ответственных, например, за соционику, то свернем этот раздел до минимального уровня значимости, представительности - до тех пор, пока не найдётся желающий в этом подробно разбираться.

Так же будет со всеми направлениями - например, Таро. Очень уважаю эту красивую практику, но нет ведущего, поэтому публикациям там будет присвоен статус с меньшим уровнем.

Такой порядок - обычная ситуация на форумах.

На сайтах иначе: там публикации по теме снабжаются тегами. Когда у вас появятся статьи на сайте с тегом Циклософия, то и через много лет ваши работы по такому тегу будут выходить в поиске одинаково быстро и удобно - наряду с любыми другими тегами. Т.е. дискриминацию, на основе активности в темах, на сайте устранить проще, чем на форуме.
На форуме любые темы, если нет в них активности, "тонут". И даже поисковики их потом не видят.

Я понятно излагаю свою позицию?

Оборотень писал(а):
свой раздел в рамках форума под названием АнтиКваша?

Если будет ведущий такого раздела, то он и будет решать с Михаил Кива, что там будет внутри. Или же, иначе, Михаил Кива сделает свой независимый раздел, с равным уровнем вложенности-доступности со всеми прочими независимыми разделами.

Т.е, добавлю: любой активист имеет право встать вровень на форуме с любой другой теорией, т.е на одном уровне вложенности.

Может получиться, что так мы придем к слишком подробной детализации.
Но обратите внимание: равенство уровней вложенности предполагается только для активных направлений. К "спящим" это не относится, их стоит архивировать, и относить в общий раздел типа: "другие проекты".

А если будет сто активных - спросите?
Значит, создадим, в крайнем случае, ещё один форум, или сайт. Но это не скоро :)
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Л. Росток 11 фев, Вт, 2014 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Блaгoдaрuлu: Marina, Оборотень
Bвepx
Сообщение 11 фев, Вт, 2014 00:17
Цитата
Стокгольм
( м )
Змея-Рак / Рыцарь
Л. Росток писал(а):
Именно поэтому в 2008 году, когда я создавал свой сайт, и не слишком доверяя Кваше, я назвал свой домен s-horoscope, т.е. Синтез-гороскоп. А вовсе не структурный гороскоп, как по инерции думает большинство.

Но я в этом не виноват
разве что в том, что не кричал во всё горло каждое утро, что: "Я не структурный, я Синтез!!!"
Лео!
А почему нельзя было так в названии и указать слово: synthesis полностью?

У меня на Полигоне к Вам вопрос в ЛС...

Друг ‒ это одна душа, живущая в двух телах.
Аристотель

Bвepx
Сообщение 11 фев, Вт, 2014 00:22
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Князь Мышкин писал(а):
А почему нельзя было так в названии и указать слово: synthesis полностью?

в принципе можно, но длинное название снижает шансы в конкуренции доменных имён, труднее запоминается.

И неужели кто-нибудь сомневается, что я ещё немножко, так сказать, слукавил? Т.е. водил за нос, по чуть-чуть, господина Савенкова?

Ведь этот домен почти три года жил у него, т.е. хостился на его сайте :)

Мне ж надо было выглядеть мирным :)

Последний раз редактировалось Л. Росток 11 фев, Вт, 2014 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Блaгoдaрuлu: Marina, Оборотень, Князь Мышкин
Bвepx
Сообщение 12 фев, Ср, 2014 17:59
Цитата
Не определился
Змея-Овен / Вождь
Л. Росток писал(а):
Создал форум для репетиций
http://sg.listbb.ru

сейчас там вход имеют
[b]Князь Мышкин...

а М.Кива?
⛿ Кемска волость

Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 12 фев, Ср, 2014 19:53
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Оборотень писал(а):
Л. Росток писал(а):
Создал форум для репетиций
http://sg.listbb.ru

сейчас там вход имеют
[b]Князь Мышкин...

а М.Кива?

там есть новорожденные админы, они давно (почти сразу) ему тоже дали вход. Думаю, если он себя как-то проявит (скажет что-нибудь, поздоровается, например), они ему и админские права выдадут.
Им не жалко :)

Блaгoдaрuлu: Князь Мышкин
Bвepx
Сообщение 12 фев, Ср, 2014 23:49
Цитата
( м )
Не определился
Л. Росток писал(а):
Михаил Кива писал(а):
Как ты говорил, новый форум должен иметь равные права для всех направлений.

Не только в новом форуме, а вообще, в том проекте, который я исполняю, разные направления и практики должны найди достойное, равноправное место.

Что значит равные?
Равные вложения есть и на форуме хсп в виде персональных проектов. Я же хочу чтобы равные права были на главной странице сайта. То есть чтобы мои статьи тоже выходили на главную в форме блога.

Михаил Кива писал(а):
Но подозреваю, что и новый форум будет квашистским, по СГ

Вы невнимательны. Я сразу сказал, что я НЕ квашист.
Вся главная страница сайта буквально забита ссылками на разделы квашистского учения. Знак дня, Векторное кольцо, определение имиджей, и прочие выдумки, то что я уже раскритиковал в своём проекте на хсп, здесь подаются за чистую монету. Сказать после этого, что ты не квашист не представляется возможным. При всём желании!!! :roll:
Читая твои статьи на главной, я пока не увидел разницы между тобой и Квашой (в смысле теории), единственно в чём разница, так это в том, что твои заметки умнее и трезвее, дельнее, чем заметки в блоге Кваши на главной странице хсп. Там Кваша выдаёт сообщения какие-то невнятные, неубедительные, абсолютно бездоказательные, иногда и вовсе бессвязные: какое-то почти бессмысленное нагромождение фактов, не пойми о чём, не пойми зачем. В общем - позорище!

В том виде, как всё это исповедует Г.С. Кваша, я развивать структурный гороскоп не планирую - пусть этим занимаются фанатики.
Фанатик, в данном случае - это человек, который абсолютно доверяет учителю и не обладает критическим мышлением. Да есть такие. Например, Лиола или Юстиция. Те верят безоговорочно в СГ. Когда я назвал подобных людей верующими квашинками, то Савенков сразу удалил моё сообщение! :evil:

В 2008 году, когда я создавал свой сайт, я не слишком доверял Кваше, поэтому назвал свой домен s-horoscope, т.е. Синтез-гороскоп. А вовсе не структурный гороскоп, как по инерции думает большинство.

Но я в том, что они так думают, не виноват :)
разве что в малости: что не кричал во всё горло каждое утро: "Я не структуры, я Синтез!!!"
Название s-horoscope однозначно прочитывается как структурный гороскоп!!! Новый сайт так лучше не называть. Такое название СРАЗУ будет отталкивать непредвзятых читателей, они поймут что этот сайт для людей подсевших на всякие гороскопы... то есть он сразу будет закрыт для широкой аудитории.

quote="Михаил Кива"]Либо мне нужно свой сайт делать, либо другой вариант: назвать новый форум Циклика, как название новой науки, а в нём сделать два основных раздела:
1) Сг
...

Я не против, чтобы у вас был такой раздел, с удобным для вас названием, и чтобы этот раздел имел равный уровень вложенности с Квашинским сг.

Я давно уже выложил его книги на сайте, собираюсь ещё перепечатать его статьи - с практической и исследовательской целью - а именно: я пишу понемногу замечания на его работы, и готовлю обзорные критические статьи на его учение. Иначе мне трудно изложить своё видение предмета, без подробной критики его работ.
Т.е. я - в сильной степени и самый серьёзный антиквашист - как я сам считаю.
Для того чтобы сайт не был чисто квашистским как сейчас, его лучше назвать например "Циклографические исследования" или "Циклика", но только не "с-гороскоп." Далее с главной нужно убрать все многочисленные подробные ссылки на учение Кваши, оставив только одну с аналогичным названием, и так далее. Иначе неискушённый читатель не отличит наш сайт от сайта Кваши. ...То есть на главной должны быть три ссылки: на твои разработки, на мои разработки, и на учение Кваши. Вот так я понимаю вложения на равных. А сейчас тебя за Квашой не видно, потому что вся главная буквально утоплена в квашизме.

Честно говоря я не понял: ты будешь делать новый форум или новый сайт?

Так же будет со всеми направлениями - например, Таро. Очень уважаю эту красивую практику, но нет ведущего, поэтому публикациям там будет присвоен статус с меньшим уровнем.
Разделы о соционике и Таро высохли даже на хсп.

Оборотень писал(а):
свой раздел в рамках форума под названием АнтиКваша?

Я могу контролировать раздел Антикваша, но это только малая часть моих тем.
[/quote]
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.