S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 24 ноя, Пт, 2017 13:51

Кто-то видел как Терехова играет медсестру?
Сообщение 05 июн, Пн, 2017 17:15
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Фильм почему-то малоизвестный. Некоторые считают, что это лучший фильм Тереховой. Какие-то международные призы этот фильм срубил.
"Только для сумасшедших", 1990.

https://sovetskie.net/filmy-dramy/3469- ... nlajn.html
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Re: Кто-то видел как Терехова играет медсестру?
Сообщение 09 июн, Пт, 2017 14:05
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Я видела, немо. Но мне больше нЕчего добавить.
Bвepx
Сообщение 09 июн, Пт, 2017 15:37
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Marina писал(а):
Я видела, немо. Но мне больше нЕчего добавить.

Вы уже много мне сказали в ЛС. Вы это поставить в тему? Тогда я смогу продолжить.
Bвepx
Сообщение 17 июн, Сб, 2017 11:59
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Немо! Собрала. Выкладываю.
Если Рита добрый человек, то она должна быть добра ко всем.

Какой же там эгоизм? Такого мужа еще поискать надо. И дочка вполне самостоятельная. Кому она угождает? Не поняла.
Добрая женщина должна быть добра ко всем, а не выборочно. Это мое мнение.

Дело не в том, добрый человек или злой, но иудаизм учит, что я должна всем, а мне никто ничего не должен.
Сейчас изучаю Христианство и в проповедях тоже об этом говорится, что мне никто ничего не должен, а я ДОЛЖНА.
Немо, а Вы не слышали такого в Христианстве?
Может, во времена Советов и я бы так посчитала:бедная женщина, никто ее не понимает, никто ее не уважает. В те времена в Советском Союзе действительно так и было. Но я сейчас другая, изменившаяся, три года изучавшая иудаизм, два года изучаю христианство, у меня совершенно поменялось сознание и духовные ценности.
Я не говорила, что все перед нею правы. Это Ваши слова, немо. Я о том, что ЕЙ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Она сама выбрала свой путь. Если она считала, что народ будет ей благодарен ЗА ЭТО, то такое мнение всегда ошибочно.
Вспомните, как всегда говорили:"Добрые дела - наказуемы", "Добрыми делами путь..."
Я, лично, делаю добрые дела не за награду, а потому что МНЕ это необходимо, как ВОЗДУХ. Я не требую за это благодарность или спасибо. Чем могу - помогу. Пусть даже добрым словом.
Почему семья ОБЯЗАНА выбирать это вместе с ней? У них другой выбор, другое воспитание, другие приоритеты.

Нормально будет жить ее дочка. С чувством вины, что мало с мамой пообщалась, не поняла, не оценила.
Дочки и должны всегда самостоятельно жить, а не с мамами.
Этот комплекс вины всегда у всех есть. Недодали чего-то родителям, не долюбили и прочее.

Если бы не убийство Риты, то это все было бы, как во всех семьях. А после все будут сожалеть о своем поведении.
Это у всех был минутный гнев, что все оказались обманутыми: дочке никто никогда об этом не рассказывал, его матери - тоже.
Он знал, но не с кем было поделиться, а это тоже тяжело - груз такой одному нести.

Так она и раньше видела, что этот мужик не в себе, но села к нему в машину. Дело в том, что она не боялась его. У нее была уверенность, что он ей ничего не сделает.
Никто не ожидал такого поворота:ни Рита, ни парень, ни Ритина семья.
После пожалели все, но этим горю не поможешь.

Я - за Риту. Тот, кто творит добро, в жалости не нуждается.

Я не увидела в фильме особого уважения коллектива к ней.

А как же. Заповедь седьмая - не прелюбодействуй...
Из просторов интернета:
"Прежде, чем оценивать эту заповедь, следует для начала ее понять.
Проведем словообразовательный анализ:
Не пре-любо-действуй.
Не - отрицательная частица.
"Пре-" - неполногласная приставка, сокращение приставки "пере-" со смыслом "переступить, преступить". Эта приставка с таким смыслом вошла в слово "преступник".
В слове "прелюбодействуй" есть два корня: "люб-" и "действ-". Корень "люб-" взят из слова "любовь", а другой корень - из слова "действие".
Таким образом, буквальный смысл Божией заповеди: "Не совершай действий против любви!"
Постараемся подобрать антоним и синоним к слову "прелюбодеяние". Человек, умеющий хранить и беречь свою любовь, достоин уважения. Поэтому такое качество как верность является полной противоположностью прелюбодеянию. Прелюбодеяние и верность - антонимы. Человек, предающий любовь, предает своих близких. Поэтому слово предательство является синонимом прелюбодеяния".

Я ее ни в чем не обвиняю, сама не соблюдаю заповеди, но я ЗНАЮ, что я их НАРУШАЮ.

Да. Вот это и печально, что отворачиваются близкие люди, которые вроде бы кажутся сильными. Именно те, от которых этого не ожидаешь. И на помощь приходят совсем неожиданно те, о которых бы и не подумал, что они так сильны дУхом.
Я уже несколько раз прошла эту школу.

Без главной героини уже не интересно - там долгое время все в шоке и депрессухе будут, пока дочка не родит своих детей. А муж снова женится и для своей мамы родит еще одного внука или внучку, как та просила. Хэппи энд.
Блaгoдaрuлu: немо
Bвepx