S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 12 дек, Вт, 2017 03:32

Re: Маленький постановочный ролик
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 11:49
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
девочка со взглядом писал(а):
А вот, кстати, (мне кажется, я где-то понимаю, Маринины впечатления)
Лично меня больше всего удивило в ролике, почему этот мужчина вообще никак не реагировал на происходящее! Шел гордо, прямо, и с пути не свернуть. Я понимаю..типа, мужская харизма. Но в контексте страхов, удивительно. То есть, получается, в любом случае нам показали человека, которому нет никакого дела до того, что происходит вокруг. А главное, только то, куда и зачем он идет. Настораживает))))
У него не возникло желания прикрыть, защитить..эту женщину с ребенком. Он даже не остановился.
"собаки лают, караван идет")

Точно.
Женщина с девочкой - она смотрит по сторонам. Она контролирует ситуацию в целом: город, улица, воздух - на её ответственности. Она не непосредственно за себя беспокоится - она за то, чтобы вообще не было терактов. Она большая.

А чернобородому до окружающего нет дела. Он не городской житель, что ли. Глубоко деревенский. "Сам в себе и для себя". Он ма-а-аленький.

Marina писал(а):
Скоро восточные люди в черных одеждах заполонят и запугают все западные страны.

Что делать. Ведь политкорректность, толерантность и т.п. Не гнать же восточных, так? И не заставлять работать.

Вот Лео запрещает что-либо стирать. И флудеры заполоняют все темы. Гнать их нельзя. Заставлять работать нельзя.
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 12:11
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Почему же нельзя гнать и заставлять работать?
У каждого есть своя страна. Если они решили заполонить всю Европу вместо того, чтобы бороться за свою страну - это их проблемы. Их никто не обязан кормить бесплатно. Если уж прибыли, то должны работать.
Немо, где Вы увидели, что это маленький человек? Я вижу, что он наглый, которому нет дела до страны, принявшей его и семью с распростертыми объятиями.
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 12:18
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Marina писал(а):
Немо, где Вы увидели, что это маленький человек? Я вижу, что он наглый, которому нет дела до страны, принявшей его и семью с распростертыми объятиями.

Маленький - с маленьким уровнем ответственности за происходящее. Ну не дорос он до бОльшего уровня. Он поневоле наглый, он иначе не умеет.

Можно, конечно, похитрее сочинить. Что он контролирует ситуацию - но по-своему. И что его безразличие - часть его игры. Он с местными в переговоры не вступает. Разве что для того, чтобы обратить в ислам и сделать из них своих пособников.

Для меня сильная загадка вот какая. Они приезжают в Европу для того, чтобы получать большое пособие. Деньги на пособие получаются потому, что местные жители старательно работают. Зачем этих местных обижать и унижать? Изведут местных - кто на них работать будет?
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 12:28
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Так они вообще думать не умеют. Всегда рубят сук, на котором сидят.
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 12:55
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Marina писал(а):
Так они вообще думать не умеют. Всегда рубят сук, на котором сидят.

Может, они на нём и не сидят? Может, если не давать им пособий и строжить, заставлять работать - они почувствуют себя лучше?

Вообще что получается. Чёрные главнее белых должны быть в США - в отместку за рабство. Хотя - что интересно - чёрных рабов в Африке особо и не похищали. Их покупали у местных царей или вождей. Так что вина за рабство вполне может быть возложена и на Африку.

У Норвегии, говорят, чёрных рабов не было, колоний в Африке не было. Но все равно, раз белые - значит, виноваты.

И вот судьба Родезии в Африке. И отчасти судьба ЮАР. Страны победивших чёрных.
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 18:08
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
У меня было три слоя понимания.
Первый - что действительно, внешность обманчива. Это нам предлагают понять, это на поверхности.

Второй - что нас уговаривают, что европейская женщина уродина, а восточный мужчина хорош-красив гармоничен. И чем искать подвох в восточном мужчине, не лучше ли обратить внимание на своих европейских уродов. То есть, под вполне правильным и нравоучительным верхним слоем лежит реклама восточных людей и унижение европейских.

И третий слой - восточные сами для себя. Они не защита. Вся ответственность на европейцах, только где их мужчины?
Женщинам надо брать дела в свои руки?

девочка со взглядом и Marina сразу прошли в третий слой. Первый был для них очевиден, второй, по-моему, тоже. И не задерживаясь они прошли в третий слой.

Я ищу в сети маленькие постановочные ролики. По-моему, этот из лучших: коротко, непросто (многослойно) и по существу правильно.

Я не знаю, был ли такой замысел у авторов ролика: ведь они фактически не учат нас "толерантности", они оставляют нас в тревоге. Да, конец вроде бы сладкий, но слишком велико напряжение начала, чтобы его мог успокоить такой вялый конец. А если нашли не взрывчатку, а наркотики, то совершенно ясно, что это фальшь-конец: женщина с девочкой явно думала про теракты, так что наркотики - боковая линия.
Bвepx
Сообщение 08 июл, Сб, 2017 14:56
Цитата
( ж )
Не определился
немо писал(а):
Второй - что нас уговаривают, что европейская женщина уродина, а восточный мужчина хорош-красив гармоничен. И чем искать подвох в восточном мужчине, не лучше ли обратить внимание на своих европейских уродов.

:lol: немо, у вас так юмористично о проблеме получается написать.
немо писал(а):
Я не знаю, был ли такой замысел у авторов ролика: ведь они фактически не учат нас "толерантности", они оставляют нас в тревоге.

меня вообще всегда как бы интересуют, а для кого это нужно, ролики эти?
особенно такие, в которых женщину с ребенком оставляют одинокой и в общем предлагают бояться не только чужих, но и своих.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Bвepx