S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 ноя, Чт, 2017 06:19

Маленький постановочный ролик
Сообщение 30 май, Вт, 2017 18:22
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Всего две с половиной минуты и целый сюжет. Какие у кого впечатления? Какие первые впечатления, какие вторые?

https://www.youtube.com/watch?v=1hRuka9iqlE
Bвepx
Re: Маленький постановочный ролик
Сообщение 31 май, Ср, 2017 09:53
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
У меня и первое и второе впечатление - одинаковы. Щахид он и в Африке шахид.
Если не сейчас с бомбой шел, так в следующий раз приведет бомбу в действие. И наличие детей у шахидов ни о чем не говорит.
Любушка писал(а):
Удивили красные повязки на рукавах.

Почему? Скорее всего - волонтеры полиции. Наверное, давно этого наркоторговца выслеживали.
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 10:58
Цитата
Не определился
Не определился
От ролика вообще нет никаких впечатлений.
Всё мимо: и постановка средненькая и игра актёров такая же.
Социальный ролик на бюджетные деньги.
Блaгoдaрuлu: Любушка
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 14:45
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Marina писал(а):
Скорее всего - волонтеры полиции. Наверное, давно этого наркоторговца выслеживали.

На повязках надпись "полиция". Может быть, так: пока следили, они были в обычной одежде, не полицейской. А перед тем как приступить непосредственно к задержанию, она надели повязки, чтобы прохожие понимали, что это действует именно полиция.

А это именно наркоторговец? Мне казалось, что ролик о террористах и что нашли взрывчатку. Может, я не знаю, как выглядят наркотики.
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 15:08
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Там таблетки были показаны.
Это немецкий ролик?
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 15:33
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
наркотики, кино рекламно-художественное про немецких защитников общества для бюргеров
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Блaгoдaрuлu: Marina, Любушка
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 17:20
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Женщина с таким напряжением страха смотрела на чернобородого мужчину. Мне казалось, она думала только про теракт. Подозревала, что в его большой чёрной сумке лежит бомба. А оказалось, что тот восточного вида мужчина мирно нёс игрушку для дочки, а принадлежности для теракта были у другого, у мужчины совершенно европейского внешности. Вид которого не вызывал страха.

И для меня был сразу очевиден вывод: внешность может быть обманчива. Исполнителем теракта вполне может быть европеец, недавно принявший ислам. И если мы будем сосредотачивать подозрения на людях восточных, нас будет очень легко обмануть и понятно каким образом.
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 19:44
Цитата
( ж )
Не определился
А вот, кстати, (мне кажется, я где-то понимаю, Маринины впечатления)
Лично меня больше всего удивило в ролике, почему этот мужчина вообще никак не реагировал на происходящее! Шел гордо, прямо, и с пути не свернуть. Я понимаю..типа, мужская харизма. Но в контексте страхов, удивительно. То есть, получается, в любом случае нам показали человека, которому нет никакого дела до того, что происходит вокруг. А главное, только то, куда и зачем он идет. Настораживает))))
У него не возникло желания прикрыть, защитить..эту женщину с ребенком. Он даже не остановился.
"собаки лают, караван идет")
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Блaгoдaрuлu: Marina, немо
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 22:30
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
немо писал(а):
И для меня был сразу очевиден вывод: внешность может быть обманчива. Исполнителем теракта вполне может быть европеец, недавно принявший ислам. И если мы будем сосредотачивать подозрения на людях восточных, нас будет очень легко обмануть и понятно каким образом.

Это у меня культурно-благородный вывод с краешку. Если не слишком всматриваться в зрительный ряд. Каковой зрительный ряд под прикрытием красивого вывода принимается некритично и проделывает надо мною свою работу.

А что, вывод не культурный? Не благородный? Мол, спасибо ролику, напомнил хорошее правило.

Даже можно добавить красивое правило "Предают только свои", это из какого-то фильма.

А если раскрыть глаза. И - оййй.

Дело происходит в Европе, так? Главная героиня - женщина - образ Европы. Она с ребёнком, но без мужчины. Её некому защитить. Ребёнок девочка, это подчёркнутая безззащитность. Получаются две беззащитные женщины без мужчин.

Посмотрите на рот девочки. У неё не хватает верхних зубов. Да, вроде ничего особенного, у детей выпадают молочные зубы. По-детски вполне умилительно. Но - дополнительно беззащитно.

А у восточного человека полная семья, идеальная. Муж, жена. мальчик, девочка. Зубы у восточной девочки в красивом порядке.
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 31 май, Ср, 2017 22:55
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Немо, так красивые зубы и полная семья у шахида говорят о том, что они очень даже хорошо устроились в Европе. А одинокая женщина с ребенком на улице своей страны должна бояться и шарахаться в сторону от каждого восточного мужчины. Давайте посмотрим на ее глаза. В них страх за жизнь маленькой дочки. Она в стопоре, не знает, что ей делать и куда бежать. Скоро восточные люди в черных одеждах заполонят и запугают все западные страны.
Блaгoдaрuлu: немо
Bвepx