S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 22 ноя, Ср, 2017 04:45

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Re: Зависть куда заведёт?
Сообщение 31 май, Ср, 2017 22:22
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
девочка со взглядом, ваша идея про ребёнка - это образное выражение той идеи, что ситуацию на самом деле осуществил герой. Она на него не свалилась, он сам всё разыграл как по нотам. Но не совсем осознанно, как бы тайком от себя. А теперь пытается осознать что и как он наделал. У него много недодуманных вещей осталось, и он теперь их додумывает.
Блaгoдaрuлu: Marina, девочка со взглядом
Bвepx
Сообщение 01 июн, Чт, 2017 13:21
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Мне сложно помочь с завистью. У меня в таких отношениях больше не зависть была, а обида: "Зачем тогда надо было начинать отношения со мной, если они идут в никуда. Я же никого не прошу об этих отношениях. Они мне ласково навязываются, я упираюсь, потом влюбляюсь, а после меня предают. Какая зависть? Что он с другой. Нет зависти, есть обида, что поверила человеку, а он так бесчестно со мной поступает. Боль, обида, но не зависть в моем сердце. И чему завидовать? Что он с ней где-то путешествует, а я сижу дома с детьми?
Но это мой выбор. Я тоже могла бы легко найти себе партнера для путешествий. Но при этом должна быть любовь и взаимная привязанность, какая-то "химия", искорка, а не только уважение и дружба с партнером.
Bвepx
Сообщение 02 июн, Пт, 2017 06:01
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
девочка со взглядом писал(а):
Почему-то, автор увлекся набросками ее мужчин. Причем ушел аж в глубь веков.

Почему - чтобы её понять. Чтобы поставить себя в тот ряд мужиков, с которыми ей не везло.
Все эти размышления через силу делаются. Пока не больно, так и думать не надо, о чём думать-то. Всё вроде ясно: "Я хороший, они похуже". Да и мало ли что было, теперь всё по-другому.
Но прошлое оставляет на нас глубокие колеи. И приходится ездить по чужим следам, по чужим дорогам. Об этом забыть, этим пренебречь - как бы не заехать в тот же тупик, куда ведут все эти дороги.

Говорю приблизительно. Я тут всё говорю приблизительно. Мне нужен ещё чей-то опыт, чей-то совет. Герой этого сюжета, кстати, в большой растерянности советуется со всеми общими знакомыми и со всеми воспоминаниями.

Она - верный друг. Ей не везло.

Первый её друг - там "клейма негде ставить". Обаяния и талантов море. Плюс умение "влюбиться", как говорится, "во всё, что шевелится". В чём верность ему - выслушивать его рассказы. Выслушивать. Находиться рядом. Просто дружить, не претендовать на мужское внимание. Хорошо.

А молодая, а любить хочется. А в их компании был один, может, не такая обаяшка, но редкая умница. Красив, тонок в обращении, очень дружественный и - верите ли - целомудренный. Так айда его любить, то есть, соблазнить - так по молодости любовь представляется.
Мимиходом соблазнить не получилось - ну не ныряльщик он по койкам. Его как раз уважают очень за то, что тонко дружественный, за то, что ищет душевного общения.
Она начала тогда долгую осаду. Ой, кажется, от делать нечего, от себя применить некуда. М-да.

А она умом проворная, за словом в карман не лезет. Характером гибкая. В общем, начало у неё получаться, начало складываться. Казалось, "победа близко" - и тут. Кажется, она решила, что уже победила. И потому может считать его своей собственностью. А что делать с собственным мужчиной - скандалить.
Пришла она туда, где их компания собиралась. Они сидят, чай пьют. А её "объект" сидит рядом с одной девушкой, причём даже слишком близко.
Причём она знала, что ревновать тут нечего. Я сейчас думаю: может, есть чего? С той девушкой ничего кроме дружественных отношений в общей компании. Так если у него уже "хозяйка есть", ему уже и дружить запретно? Ага, раз мой - так мой собственный, в моём кармане сидит, карман на пуговице, молнии и липучке.

В общем, подошла она к столу и сказала, открывши рот. Сказала ему: "Положи в чай побольше сахарку, от импотенции помогает".
Все услышали, да и ухом не повели. Мало ли чего ляпнула. А он - встал и вышел. И она - тут же собразила, что он вышел и от неё ушёл, и теперь она его не догонит. Так и было. И её верность девать стало некуда.
Блaгoдaрuлu: Marina, девочка со взглядом, Л. Росток
Bвepx
Сообщение 16 июн, Пт, 2017 22:00
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Зачем ляпнула? Может, сама понимала, что ситуация фальшивая. Что она не любит его, а побеждает, ну и не стала допобеждовывать. Сломала ситуацию.

Почему вообще прежние ситуация перебираю? А потому что мы людей обычно не голыми встречаем, а в толстые слои их прежних ситуаций одетыми. Там засечка, там зарубка, там колея. Там привычные интонации, там привычные слова. В общем читайте стихотворение Лермонтова "Нет, не тебя так пылко я люблю".
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 08 июл, Сб, 2017 12:21
Цитата
( ж )
Не определился
Цитата:
В общем, подошла она к столу и сказала, открывши рот. Сказала ему: "Положи в чай побольше сахарку, от импотенции помогает".

А полегче ничего не придумалось?

Ломают ситуацию, когда внутри фальшь. Или от гигантской неуверенности в себе. А вот, немо, скажите, неуверенность - это, наверное тоже фальшь?
Пока выходит, что герой подмучивается тем, что двое целующихся ни в чем не сомневаются и хоть на мгновение живут здесь и сейчас и счастливы. А не плутают в дебрях серого уныния. А героиня - дурёха? Ну и пусть, дуракам-то должно повезти. (Народная мудрость, в сказках так писано)
Если Вам кажется, что у меня опустились руки ‒ вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой! (Из сети).

Bвepx
Сообщение 16 июл, Вс, 2017 09:17
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
Представляю себе, как она и он разбегаются и с разбегу целуются.
Поцеловались - и ну хохотать надо мною. И ещё раз: разбежались, поцеловались - и ну хохотать.
И вот их двое, они "сыты-пьяны" (как положено по прибаутке), а я где? Меня нет вовсе. Что моего во мне было - то с ними осталось. Вся душа там осталась - и что видит душа? Как они разбегаются и...

Начало. Или конец. Конец всему. Был друг, была подруга. Шёл разговор о нашей с ней свадьбе. И вдруг. Их двое, меня ноль.
Они целовались складно, громко, сладко и смачно. Вроде как в ладоши хлопали. Чмокнут - и тут же повернутся, смотрят на меня и хохочут. Так было в моём воображении.

А я! А я... Ведь она мой ангел. Как понять, как себе это представить. Главное - как понять. Как в голове уложить. Ведь невероятно. Верная подруга. А теперь в моём присутствии ей дурно. Как, почему, куда всё делось?
Не может быть, что она его любит: она меня любит. И это никуда не делось. Что за наваждение, зачем ей эта свадьба. Они не пара, это всё неправда.
Эту неправду надо разрушить. Зачем он ей? Кто он и кто она?

Верная подруга. Точно ли верная? Всё ли было гладко. Вот история с тем поручением. Ведь она меня подвела. Сделала, но не доделала. Почему?

Было так. Я, как водится, "ищу себя". Есть один интересный город, да и случай представился в нём побывать, там же родня и друзья моей подруги. Еду туда, даже на работу там устраиваюсь - временно, чтобы получше осмотреться. Архитектура, история. Новый круг знакомых, масса впечатлений.
Оставалось важное незаконченное дело, порученное моей подруге.( Может, здесь пояснить, какое именно дело?)

И вот она звонит, что оно закончено. Но она же меня и подвела! Сделала как проще, а там был для меня важный нюанс. (Какой нюанс? Читателю интересно знать).
Ага, для меня важный, для неё неважный. Даже неприятный. Она меня в виду уже не имела, отодвинула в сторону.

У неё тогда ( в то время, как ее "жених" "искал себя"?) гостил один старый знакомый, талант-пьяница-гуляка. Всегда во всех влюблённый, всех легко бросающий. Им не увлечься невозможно, ревновать к нему невозможно. Как пел, как пил, какой душевный простор, как с ним душно.

Погостил-уехал, всё на все стороны понятно и предсказуемо, она что, после заскучала? И захотела заменить интересного на скучного для неё парня, который всего лишь приходил к ней с цветами и хотел на ней жениться? Он же для неё ску-у-учный. что она с ним будет делать? Она же для него чужая, у него своя компания. Он придёт к ней жить, будет приводить свою компанию, а она будет сидеть в уголке? Все её друзья в изумлении.

Как это всё в уме уложить. Как избавиться от этой нелепости. Почему ей дурно в моём присутствии?

Моего ума не хватает, поищу чужого. Найду, кого слушать и слушаться.
Общие знакомые мне старательно объясняют как они это понимают. Дают советы как себя вести, я слушаюсь. И так, и эдак смотрю на ситуацию, все равно не складывается. Кажется, кусочек понимаю - и потом опять не понимаю. Шаг за шагом учусь себя по-новому вести.

Наконец прошарахнуло, дошло. Что я же такое делаю, что подруге невыносимо. Надо всего лишь притушить пару моих эмоций. У меня они есть, а у неё нет, ей от них дурно. И тогда можно спокойно с нею общаться.

На душе спокойствие. Уезжаю в другой город. Через пару месяцев встречаю там замечательного человека, понимание с первого взгляда и навсегда.
Нет, если посмотреть спокойным, не обиженным взглядом, эти двое вовсе не хохотали. Она ведь говорила, что он такой равнодушный, что ей казалось - даже в ЗАГС не придёт. Пришёл.
Просто они тогда наломали дров, и просто прислонились друг к другу. Поняли друг друга именно в этом смысле и на этом уровне. Дали друг другу подобие тыла - отсидеться, отлежаться. Потом у него какие-то были любовные приключения. А у неё - гораздо ярче. При этом они не разводились. Партнёры по ярким приключениям вовсе не спешили соединять с ними надолго свою жизнь, склеивать судьбы.

Эх, наше житьё. Это раньше говорили "судьба". Сейчас говорят "отношения". Это раньше ради своей пары готовы были на подвиг. Сейчас - ищут удобства.
Когда кажется, что вот, изменщик (изменщица), упивается сладострастием, честь-совесть позабыл. А как присмотришься - всё было и довольно смирно и довольно грустно.
Знаете, особо легко обругать тех, кого пожалеть бы. Особо неприятным кажется тот, кто нуждается в помощи.
Как хорошо любить расставшись!
Просторно, сладко и свободно.
Верная подруга. А ведь отношения с нею зашли в тупик. И снова ожили тогда, когда мы расстались. Когда что-то отшвырнуло нас друг от друга. К общему неудовольствию, мы ведь не хотели перестать дружить. Либе дих или не либе, но ведь у нас агроменная дружба. Общий целый мир.

Как хорошо любить расставшись. Просторно, сладко и свободно.
Вспомнилось впечатление от первой встречи. От звука этого голоса. Мелодичного. Капризного. Ангел, хотя и матерящийся. Вспомнилось и ожило всё, что заставляло меня тогда летать.

А ведь потом отношения зашли в тупик. Не зря я не рядом, а в каких-то поездках и поисках себя. Что мне не нравилось?
Как она мне ругала людей. Рассказывала о недостатках ярко, убедительно. Меня полностью в этих недостатках уверяла - а потом с облегчением будто стряхивала это с себя, переменяла мнение на хорошее. Как минимум на чистое от осуждения. А меня "с собой не брала". То есть уходила налегке в неосуждающий мир, оставив на мне тяжесть прежде высказанного осуждения.
Как она при других хвалила меня. Будто говорила в кавычках. Будто ставила в рамки. Будто обозначала роль её игрушки, от и до.
Отношения с нею превратились для меня в душный плен. При всех её достоинствах, которые как были велики так и оставались на месте. Рассказывать о ней вам, хвалить её бесполезно. Пока такую не встретишь - не поверишь.

Мне было при ней душно. Потом, когда нас отшвырнуло друг от друга, перестало быть душно. Но как раздёргано, как неспокойно - почему? За что тревога? За кого?
За неё, да, за неё - потому что он ей не пара, её не достоин. Не оценит, не поддержит. Может, придавит, принизит, доведёт до понятного ему состояния. До такого уровня, на котором он сам существует. Впрочем, она сильная, живучая. Может, не доведёт.

Сколько слоёв неправды на человеке. Или это слои всяких хороших мыслей и чувств, которые сами по себе хороши, только правду собой закрывают. Мне за него было тревожно. Вот что не давало придти в себя. Не займёт ли он моё место?

Вот именно. Страх, что он займёт, уже занял мой место - это ведь на самой поверхности. Но ведь и в глубине тоже. Не станет ли он такой же игрушкой как я. Не станет ли ему душно.
Ага. Это я на себя наговариваю - считаю, что злая ревность. Это я под "ревниво придуманной картинкой" прячу свои страхи. Это я веду себя глупо, придумываю явную глупость - чтобы прикрыть. Чтобы прикрыть реальность, которая меня не красит. Её не красит.
Короче, я вижу ловушку и человека, готового попасть в ловушку. Её великолепные достоинства основаны на равнодушии. Ей ничто не дорого. Ничто не дорого чужое, когда ей что-то хочется.
Она рассказывала, был случай, когда она ножом резала дверь, за которой прятался тот, кто ей не угодил. Не то, что специально обидел, а недостаточно уважил. Ну вот, она восстанавливала равновесие, добивалась достаточного уважения.
В её рассказах она одна цветная, остальные серенькие. Она - средоточие смыслов, полюс мира. Как с нею рядом хорошо. Вот вы двое - и вы выше всего мира. И можете делать с миром что хотите.
Одной женщине кто-то сказал: "Какой негодяй ваш бывший муж".

Она тут же ответила: "Да что вы! Он хороший человек. И нам давно уже надо было разойтись".

"Так что же вы его тогда на его работу приходили, перед всеми сослуживцами позорили?" - спросил изумлённый собеседник, он как раз был сослуживец её бывшего мужа.

"А мне тогда обидно стало, что он уходит. Самолюбие заиграло".

Так она объяснила и вроде не раскаивалась. Вроде ей надо было для душевного равновесия на прощанье его приложить. При полной поддержке его начальства и сослуживцев (он офицер), которые потом его на собраниях прорабатывали. Мол такой-сякой, честь позоришь.

В общем, могла она его безнаказанно помучить - и такого случая не упустила.
Получается, что не так уж плохо она с ним жила. И неплохо развелась. И при разводе - тоже получила кусок удовольствия: постояла в красивой позе (за его счёт), получила дополнительное жизненное приключение.

А у меня не так. Я не стою в красивой позе. Я нелепо, заведомо нелепо ревную. Веду себя так, что со мною не соглашаются. Понимают, что меня занесло. Начинают уговаривать-перевоспитывать. И на моём фоне те двое смотрятся выигрышно.
Вот на что я работаю. Пытаюсь их прикрыть? Получается, стелюсь под ноги обоим.
Верная подруга. Кто был верным? Она ведь мне не доверяла. Был момент, недолгий, она тогда написала тому, кто всегда считался её лучшим другом, что нашла друга, который ещё лучше. Она хотела порадовать его, что встретила такого хорошего человека и пригласить к общей дружбе. В их компании было принято "дружить по передаче", то есть, "друг моего друга - мой друг".

Но это было недолго. Тот прежний друг слишком въелся в её жизнь, в её привычки, в её поступки. Она не сумела перестроиться и стала быстро от меня отруливать, оставляя при этом обширную видимость хороших отношений.

А с тем другом было так. Она кончила школу, в вуз пока не поступила и стала искать с кем дружить. И в одной компании встретила человека, про которого сразу поняла - это её человек. Что называется, задружили сразу и навсегда. Но. Я не знаю, может, им сразу жениться было надо. Или она и не была влюблена в него, там другое.
У кого как складывается личная жизнь. Обычно поначалу неудачи, так?
А у него, у этого друга - там-тирьярам как перчатки. Уже в старших классах начал и продолжал безостановочно. Будто не копил опыта, будто не копил впечатлений. Всё как новенький, всё время свежевлюблён - примерно во всех подряд. И всё время стоит очередь из желающих за него замуж. Любезник он ещё тот, а что кормить жену не собирается, так русским (советским, постсоветским) женщинам не привыкать. Обычное разделение труда: его потребность, их забота.

Вот она и привыкла, что мужчины такие. Одиночки, ищущие своего удобства. Вечно любопытствующие подростки. Без отца выросла. этот её друг для неё был как образец мужчины.

Она - верный друг. Ей не везло.

Первый её друг - там "клейма негде ставить". Обаяния и талантов море. Плюс умение "влюбиться", как говорится, "во всё, что шевелится". В чём верность ему - выслушивать его рассказы. Выслушивать. Находиться рядом. Просто дружить, не претендовать на мужское внимание. Хорошо.

А молодая, а любить хочется. А в их компании был один, может, не такая обаяшка, но редкая умница. Красив, тонок в обращении, очень дружественный и - верите ли - целомудренный. Так айда его любить, то есть, соблазнить - так по молодости любовь представляется.
Мимоходом соблазнить не получилось - ну не ныряльщик он по койкам. Его как раз уважают очень за то, что тонко дружественный, за то, что ищет душевного общения.
Она начала тогда долгую осаду. Ой, кажется, от делать нечего, от себя применить некуда. М-да.

А она умом проворная, за словом в карман не лезет. Характером гибкая. В общем, начало у неё получаться, начало складываться. Казалось, "победа близко" - и тут. Кажется, она решила, что уже победила. И потому может считать его своей собственностью. А что делать с собственным мужчиной - скандалить.
Пришла она туда, где их компания собиралась. Они сидят, чай пьют. А её "объект" сидит рядом с одной девушкой, причём даже слишком близко.
Причём она знала, что ревновать тут нечего. Я сейчас думаю: может, есть чего? С той девушкой ничего кроме дружественных отношений в общей компании. Так если у него уже "хозяйка есть", ему уже и дружить запретно? Ага, раз мой - так мой собственный, в моём кармане сидит, карман на пуговице, молнии и липучке.

Все услышали, да и ухом не повели. Мало ли чего ляпнула. А он - встал и вышел. И она - тут же сообразила, что он вышел и от неё ушёл, и теперь она его не догонит. Так и было. И её верность девать стало некуда.
Зачем ляпнула? Может, сама понимала, что ситуация фальшивая. Что она не любит его, а побеждает, ну и не стала допобеждовывать. Сломала ситуацию.

Почему вообще прежние ситуация перебирают? А потому что мы людей обычно не голыми встречаем, а в толстые слои их прежних ситуаций одетыми. Там засечка, там зарубка, там колея. Там привычные интонации, там привычные слова.

Пытаюсь Ваш рассказ оформить, немо!!!
Блaгoдaрuлu: Любушка
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4