S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 23 сен, Сб, 2017 17:42

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Re: А в чём мужское счастье?
Сообщение 17 июн, Сб, 2017 12:22
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
"Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 40. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 50.

Такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, Тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.

Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. 

Крутые бабки – феномен нашего времени. 
Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!

На модных выставках сплошь – тем кому за 40 . Молодых мало, молодые смотрят сериалы или гипнотизируют компьютер. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые. Морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремчики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как 
сказала мудрая Изабелла Росселлини, «Возраст – это свобода!». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутых леди, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно".
Bвepx
Сообщение 17 июн, Сб, 2017 13:33
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Говорите, "такого никогда не было"? А Киплинг лет сто назад написал стихи

МОЯ СОПЕРНИЦА
перевод К. Симонова.

Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.
Он мой по праву, фимиам,
Но только Ей и льстят:
Еще бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят.

Я не могу сдержать стыда,
И красит он без спроса
Меня до кончиков ногтей,
А то и кончик носа;
Она ж, где надо, там бела
И там красна, где надо:
Румянец ветрен, но верна
Под пятьдесят помада.

Эх, мне бы цвет Ее лица,
Могла б я без заботы
Мурлыкать милый пустячок,
А не мусолить ноты.
Она острит, а я скучна,
Сижу, потупя взгляд.
Ну, как назло, семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Изящных юношей толпа
Вокруг Нее теснится;
Глядят влюбленно, хоть Она
Им в бабушки годится.
К ее коляске - не к моей -
Пристроиться спешат;
Все почему? Семнадцать мне,
А Ей под пятьдесят.

Она в седло - они за ней
(Зовет их "Сердцееды"),
А я скачу себе одна.
С утра и до обеда
Я в лучших платьях, но меня -
Увы! - не пригласят.
О Боже мой, ну почему
Не мне под пятьдесят!

Она зовет меня "мой друг",
"Мой ангелок", "родная",
Но я в тени, всегда в тени
Из-за Нее, я знаю;
Знакомит с "бывшим" со своим,
А он вот-вот умрет:
Еще бы, Ей нужны юнцы,
А мне наоборот!..

Но не всегда ж ей быть такой!
Пройдут веселья годы,
Ее потянет на покой,
Забудет игры, моды...
Мне светит будущего луч,
Я рассуждаю просто:
Скорей бы мне под пятьдесят,
Чтоб ей под девяносто.
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 17 июн, Сб, 2017 14:13
Цитата
Иерусалим
( ж )
Тигр-Весы / Профессор
немо писал(а):
Говорите, "такого никогда не было"?

Автор, видимо, про советское время говорит. Когда все, кому за 50, на скамеечках перед домом сидели и молодежь обсуждали.
Bвepx
Сообщение 18 июн, Вс, 2017 01:47
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Marina писал(а):
немо писал(а):
Говорите, "такого никогда не было"?

Автор, видимо, про советское время говорит. Когда все, кому за 50, на скамеечках перед домом сидели и молодежь обсуждали.

Все, кому за 50? Арифметика против. Женщины выходили на пенсию в 55 лет. И как правило работали и после этого.
У женщины за 50 зачастую были внуки. Кому их нянчить как не бабушке? При этом ещё и работая, чтобы на тех же внуков заработать. Так что кому за пятьдесят - некогда сидеть на скамеечке, а надо пахать и пахать на семью. Если внуков ещё нет - есть подросшие дети, а на них ещё какие расходы.
Bвepx
Сообщение 18 июн, Вс, 2017 06:54
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
... При этом ещё и работая, чтобы на тех же внуков заработать. Так что кому за пятьдесят - некогда сидеть на скамеечке, а надо пахать и пахать на семью. Если внуков ещё нет - есть подросшие дети, а на них ещё какие расходы.

Вот обращаюсь к Вам, немо: "А Вы откуда всё про всех знаете?" 8-)
– Как вам удалось дожить почти до ста лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4