S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 21 ноя, Вт, 2017 05:18

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Re: Женское счастье
Сообщение 29 май, Пн, 2017 18:54
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
немо писал(а):
... И Любушка далеко превзошла в этом отношении Бычкову (в её ситуации с Веллером)...

Я не буду оспаривать Ваше мнение, немо. Спасибо за прямоту.

Для чего мне это нужно - не оспариванье? Я что, хочу "себя изображать"? Я хочу диалога. Чтобы мысль переливалась от собеседника к собеднику. Хочу совместного поиска общих смыслов.
А тут получается: немо, изнемогая от любви к себе, постояло в красивой позе. После чего Любушка, изнемогая от любви к себе, постояла в красивой позе. И ни о чём не договорились. ни малейшего взаимопонимания.

Любушка не будет оспаривать мнение немо - ровно столько времени, сколько потребовалось, чтобы написать эти слова. Но ведь Любушка будет "ходить" за немо и требовать уважительно относиться к женщинам в Любушкином смысле, так? И я без шансов рассказать про Патриархат-2.
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 18:56
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
... Я хочу диалога. Чтобы мысль переливалась от собеседника к собеднику. Хочу совместного поиска общих смыслов...

Того же хочу и я.
– Как вам удалось дожить почти до ста лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:03
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
немо писал(а):
... Я хочу диалога. Чтобы мысль переливалась от собеседника к собеднику. Хочу совместного поиска общих смыслов...

Того же хочу и я.

И что мешает вам рассмотреть представление Наклеушева о Патриархате-2? Что вы можете сказать о Наклеушеве кроме "Фу, какой неприличный кавалер. Дамам надо говорить комплименты, а он не говорит комплименты".

И зачем у вас "сексизм" без передышки, типа
Любушка писал(а):
Немо! Шопенгауэр-то -- мужчина. Ему приличествует так говорить.
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:09
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
Что вы можете сказать о Наклеушеве кроме "Фу, какой неприличный кавалер. Дамам надо говорить комплименты, а он не говорит комплименты".

Такого я никогда не говорила. Вообще не мой стиль.
немо писал(а):
И зачем у вас "сексизм" без передышки, типа

Это была улыбка на Ваш сексизм.
немо писал(а):
И что мешает вам рассмотреть представление Наклеушева о Патриархате-2?

Хорошо. Рассмотрю. Тема на ХСП? Правда, в последнее время я там почти не бываю.
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:29
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
немо писал(а):
И что мешает вам рассмотреть представление Наклеушева о Патриархате-2?

Хорошо. Рассмотрю. Тема на ХСП? Правда, в последнее время я там почти не бываю.

Лео в этой теме уже давал ссылку:
Л. Росток писал(а):
на синтезе 2 поиска: обще-структурный (вверху справа) и чисто его, внутренний, синтезовский (на портале в левой колонке)

так по внутреннему легко находится эта статья:
http://s-horoscope.ru/forum/viewtopic.php?f=263&t=11388
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:44
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
Спасибо за ссылку, немо. Рассмотрю. Но не очень быстро, хорошо?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:49
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
Спасибо за ссылку, немо. Рассмотрю. Но не очень быстро, хорошо?

Даю на это две недели.
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 19:54
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
Даю на это две недели.

Постараюсь.
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 30 май, Вт, 2017 17:04
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
И что мешает вам рассмотреть представление Наклеушева о Патриархате-2? Что вы можете сказать о Наклеушеве кроме "Фу, какой неприличный кавалер. Дамам надо говорить комплименты, а он не говорит комплименты".

Я ещё раз внимательнейшим образом перечитала эту тему. Перечитала потому, что читала её уже ранее.
Что могу сказать? Умный и корректный анализ.
Хочу выделить особенно эти места:

Цитата:
... Никакая часть, в том числе никакой пол (то есть половина) по определению не может неограниченно долго нести ответственность за целое без губительных для этого целого последствий. «Сейте разумное, доброе, вечное…» А вы задумывались, сколько в том «добром» и «вечном», посеянном большей частью веками и тысячелетиями патриархата, - узко мужского? Не говоря о «разумном» - откровенно чисто мужском в существе (кто из нашего брата не потешался над «женской логикой», не удосужась заподозрить, а не знают ли женщины что-то – ох, как знают, да не умеют пока, а частью просто не хотят, ибо не пришло время, то озвучить! – не влезающее в нашу простую, как топор, формальную логику?)..

Цитата:
... Есть мера в вещах, и самое рациональное по целям упрощение не может длиться неограниченно долго, не обрываясь в переупрощение примитива. Как и самое гармоничное в тенденции усложнение, переходя меру длительности, взрывается в хаос. С другой стороны нужно быть в мире и хаосу, ибо как иначе ухитрится упрощение быть конструктивным? Как нужно быть и примитиву, ибо как иначе осветит мир самое творческое в динамике бытия усложнение?..

В завершение хочу сказать, что вижу у автора уважительное и взвешенное отношение к представителям как мужской, так и женской части человечества.
А вот у немо, к сожалению, такого нет в его высказываниях. Они однобоки. В них перекос в сторону насмешек над женщинами. Я имею в виду не данную тему (в ней у немо более-менее сглажено), а высказывания о женщинах на этом и других форумах. Причём создаётся такое ощущение, что женщины немо чем-то крепко насолили давным давно, и такое до сих пор не забывается.
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 30 май, Вт, 2017 18:19
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
В завершение хочу сказать, что вижу у автора уважительное и взвешенное отношение к представителям как мужской, так и женской части человечества.

А как вам его концепция Патриархата-1 и Патриархата-2?

Любушка писал(а):
Я имею в виду не данную тему (в ней у немо более-менее сглажено), а высказывания о женщинах на этом и других форумах. Причём создаётся такое ощущение, что женщины немо чем-то крепко насолили давным давно, и такое до сих пор не забывается.

Любушка солит прямо сейчас. Если она недовольна какими-то высказываниями немо в других темах, зачем говорить об этом здесь, а не в тех темах? На месте можно было бы разобраться. А здесь получается неразрешимое недоразумение.

Так как вам концепция Наклеушева про Патриархат-1 и Патриархат-2?
Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.