S-гороскоп – на сегодня, на завтра и навсегда

S-гороскоп и структурный форум, Синтез-форумы

Наш сайт знакомств: http://love.s-horoscope.ru

Текущее время: 21 ноя, Вт, 2017 05:19

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Re: Женское счастье
Сообщение 28 май, Вс, 2017 09:36
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
немо писал(а):
Прошу Лео забанить меня на месяц.

тока щас видел

актуально?
корректировки?
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Bвepx
Сообщение 28 май, Вс, 2017 09:41
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
Л. Росток писал(а):
тока щас видел

Лучше такое вообще не видеть. Если бы я была боссом форума, то ни за что не банила бы по капризу. Ведь ничто не мешает уйти по-английски (на любое удобное для себя время)... :lol:
– Как вам удалось дожить почти до ста лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Блaгoдaрuлu: Л. Росток
Bвepx
Сообщение 28 май, Вс, 2017 09:43
Цитата
s-horoscope
Иерусалим
( м )
Змея-Дева / Король
Любушка писал(а):
Л. Росток писал(а):
тока щас видел

Лучше такое вообще не видеть. Если бы я была боссом форума, то ни за что не банила бы по капризу. Ведь ничто не мешает уйти по-английски (на любое удобное для себя время)... :lol:

возьму для правила
Все люди разные. И Вы - тоже.

Знак дня (в Иерусалиме): Изображение Изображение

Блaгoдaрuлu: Любушка
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 13:05
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Л. Росток писал(а):
актуально?
корректировки?

Даже не знаю. Меня недели на две молчания хватило, потом захотелось сообщение Марины в другой теме откомментировать. А то оно как-то зависало.
Ещё пару тем (моих сказок) мы с Мариной продолжали обсуждать в ЛС. Но в ЛС неудобно, лучше бы в теме. Пока не решаюсь.

Любушка писал(а):
Лучше такое вообще не видеть. Если бы я была боссом форума, то ни за что не банила бы по капризу.

И сразу обсценная лексика. Чужие желания - сразу каприз?

Любушка писал(а):
Ведь ничто не мешает уйти по-английски (на любое удобное для себя время)...

Что за смешные фантазии. "Ничто не мешает", "уйти по-английски", "удобное для себя время".

Вот рассказ про студенческую жизнь времён войны (Великой отечественной). Текстильный город Иваново, текстильный институт. Края не тёплые, общежитие не отапливается. Пришли студентки с занятий - и сразу в кровать под одеяло. Или в цирк, благо он рядом. В цирке теплее.
Хлеб по карточкам. Девушки получают - и сразу отдают, так сказать, "старшей по комнате". Нашлась среди них такая девушка, которой можно отдать и которая будет потом выдавать частями, в течение дня. Иначе полученный хлеб съедят сразу, а это неразумно и неправильно. Не сытно.

И действительно, что мешало им "есть хлеб молча, по-английски, в удобное для себя время"?
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 13:16
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
И сразу обсценная лексика. Чужие желания - сразу каприз?
Цитата:
Обсце́нная ле́ксика (от лат. obscenus — «непристойный, распутный, безнравственный», непечатная брань, нецензурные выражения, ненормативная лексика, сквернословие, срамословие) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий вульгарные, грубые и грубейшие (похабные, непристойные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат. В русском языке присутствует также другие обсценные слова, не являющиеся матерными и значительно менее табуированные, но тоже считающиеся «неприличными».

Не могу даже себе представить, что невинное слово "каприз" можно отнести к такой лексике.
немо писал(а):
Вот рассказ про студенческую жизнь времён войны (Великой отечественной).

Вообще-то, мы на мирном форуме. Скорее всего, и хлеб у нас есть в достатке.
Может, просто волю потренировать тихо и незаметно?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 15:38
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
Не могу даже себе представить, что невинное слово "каприз" можно отнести к такой лексике.

А я могу представить. Мне представилось, что слово "каприз" звучит невинно, когда его говорит Любушка про кого-то. А если кто-то станет говорить, что Любушка капризничает - это получится так грубо, так обидно за Любушку. И за неё вступятся.

Любушка писал(а):
Скорее всего, и хлеб у нас есть в достатке.

Может, обратите внимание: у Пегаса не всегда. Про других не знаю. Чего-то другого может не хватать, не хлеба.

Любушка писал(а):
Вообще-то, мы на мирном форуме.

А по-моему, для того и форум, чтобы общаться. Громко и заметно. И находить взаимопонимание.
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 15:42
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
... И находить взаимопонимание.

Золотые слова. Ещё бы и желание (взаимное).
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 15:43
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
А если кто-то станет говорить, что Любушка капризничает - это получится так грубо, так обидно за Любушку. И за неё вступятся.

Да ради Бога! Не вижу ничего обидного. И я, порой, а то и частенько, капризничаю.
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 18:16
Цитата
Не определился
Бык-Весы / Вождь
Любушка писал(а):
Не вижу ничего обидного.

Вы не видите - другие увидят. И скажут, что обижаю такую безобидную Любушку.

В этой теме Любушка бепрерывно учит немо и требует по-другому себя вести. Например,
Любушка писал(а):
немо писал(а):
И слово "женщина" у меня имеет другое звучание, чем то, которое придаёт ему Любушка.
А как немо расценит переход (довольно частый) на личность Любушки?
Если немо придаёт другое звучание слову женщина, то не мешало бы это объяснить. И объяснять в каждом сообщении, где немо нападает на женщин. И кроме всего прочего, если бы немо при изливании уничижительного потока на женщин хотя бы оговаривалось: "Женщины в большинстве своём...", то каждая женщина безусловно бы не относила себя к этому постыдному большинству, думаю.

И Любушка далеко превзошла в этом отношении Бычкову (в её ситуации с Веллером).
Кстати, почему никто меня не похвалил, ведь кто, кроме меня заметил, что Бычкова - Бык? И даже Бык-Телец. И как фамилия совпала.

Любушка писал(а):

Может, надо было примерно наказать немо за "изливание уничижительного потока на женщин"? Забанить на месяц. Почему бы не порадовать Любушку?

Любушка писал(а):
немо писал(а):
... И находить взаимопонимание.

Золотые слова. Ещё бы и желание (взаимное).

У меня такое впечатление, что понять должно немо. Понять то, что Любушка всегда права. А Любушка не хочет заниматься трудной работой понимания. Она отвечает мгновенно. Она просто защищает себя, свою позицию, своё непонимание. Как это делала Бычкова с Веллером.

Что интересно - ведущий "Говорит Москва" Юрий Будкин такой же непонятливый. Упёрся в то, что Бычкова женщина и не слышит объяснений Веллера, который уж так уж хорошо разжёвывает. Там 35 минут, но слушать очень легко, Веллер хорошо объясняет

https://www.youtube.com/watch?v=tNeDQgmEFPM
Блaгoдaрuлu: Marina
Bвepx
Сообщение 29 май, Пн, 2017 18:28
Цитата
Красноярск
( ж )
Змея-Скорпион / Вектор
немо писал(а):
... И Любушка далеко превзошла в этом отношении Бычкову (в её ситуации с Веллером)...

Я не буду оспаривать Ваше мнение, немо. Спасибо за прямоту.
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы...

Bвepx

Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.